рабочий визитДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков провел ряд рабочих встреч в Нерехтском районе.
По приглашению советника по воспитательной работе школы №2 г.Нерехты  Виктории Катиловой депутат провел классный час у пятиклассников на тему «Я - патриот своей страны!». Напомним, Дмитрий Грибков является активным участником Всероссийского проекта «Разговоры о важном», в рамках которого проходят классные часы во всех школах страны.
«С ребятами надо говорить про важные вещи: ценности, принципы, любовь и доброту. Про то, что значит по-настоящему любить свою страну и свою малую родину. Иначе с ними будет говорить кто-то другой. И, возможно, это будет не в интересах нашей страны. Подготовил для ребят презентацию на тему классного часа и постарался донести главную мысль -  чтобы действительно любить свою страну и малую родину, надо не только говорить об этом, но и делать. Если будешь делать, то станешь полезным. А пользы принести можно больше, если ты успешен», - подвел итоги классного часа Дмитрий Грибков.
Также депутат встретился с руководителем поискового объединения «Поиск-2» Антониной Грицюк. Она презентовала книгу-фотоальбом «Их жизнь на земле - в нашей памяти!». В книге собраны воспоминания нерехтчан о Великой Отечественной войне. Но это только часть собранного материала. Сейчас обобщается информация для следующего издания. В этом деле поисковикам уже помогает администрация Нерехты, депутат также окажет организационную и финансовую помощь.
Дмитрий Грибков вместе с главой Пригородного сельского поселения Андреем Малковым навестил маму мобилизованного нерехтчанина. В семье пятеро детей, младший из которых сейчас служит в 348-м мотострелковом полку. Депутат сообщил, что гуманитарный груз, который был собран специально для мобилизованных костромичей, доставлен. Дмитрий Грибков напомнил нерехтчанке, что она может воспользоваться муниципальной программой по оказанию единовременной материальной помощи семьям участников специальной военной операции - 5000 рублей на каждого члена семьи. Депутат также рассказал о возможностях муниципальной программы, в рамках которой участники СВО могут компенсировать часть финансовых расходов на ремонт за счет муниципального бюджета.
«Крайне важно помогать семьям наших мобилизованных и словом, и делом. Все наши ребята, кто сейчас на фронте ценой своей жизни защищают Русский мир, должны быть спокойны за то, что дома все хорошо. Мы вместе с руководством Нерехты и Нерехтского района стараемся оперативно реагировать на все просьбы о помощи, консультируем по мерам социальной поддержки, информируем о положении дел в 348-м полку. Будем эту работу продолжать», - отметил Дмитрий Грибков. 
Для печати 20 ноября 2022 г.
Поделиться ВКонтакте