Служба по контракту
0+
с днемПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин и депутаты регионального парламента возложили цветы к воинскому мемориалу «Вечный огонь» в Костроме.
Сегодня традиционного митинга в честь государственного праздника не было.  В Костромской области действует ограничение на проведение массовых мероприятий. Поэтому костромичи в течение дня идут к «Вечному огню» отдельными группами. Возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны губернатор Сергей Ситников, депутаты областной и городской Думы, представители молодежных и общественных организаций, юноармейцы.
Сегодня мы вспоминаем тех, кто в разные годы ценой своей жизни отстаивал свободу и независимость нашей страны на полях сражений. Во время Великой Отечественной войны на фронт ушли более 260 тысяч костромичей. Каждый второй из них не вернулся на родную землю, около 50 тысяч до сих пор значатся в списках пропавших без вести. 
«23 февраля - это особый праздник для нашей страны. Сегодня мы чествуем защитников Отечества, основная миссия которых – защита нашей Родины. В наших жилах течет кровь победителей, поэтому сегодня мы преклоняемся перед их памятью, памятью тех, кто одержал Великую Победу, кто сохранил мир на Земле. Это праздник не только мужчин, это праздник всех наших соотечественников. Большое количество наших прекрасных женщин сейчас служит в силовых структурах, вооруженных силах, защищая наш покой. Сейчас сложилась непростая ситуация, но наше дело - правое. Решения, которые приняты руководством страны, нашим Президентом Владимиром Путиным в первую очередь направлены на защиту нашей страны, на нашу безопасность. С другой стороны, - на защиту наших соотечественников в Донецкой и Луганской республиках. Такая принципиальная волевая позиция Президента поддержана всей страной, разными партиями, общественными движения, потому что это совпадает с нашей общей генетической памятью. Мы говорим, что мы никому не позволим нам указывать, как нам жить, как нам развиваться. Мы никому не позволим посягать на безопасность нашей страны», - сказал председатель областной Думы Алексей Анохин.  
Для печати 23 февраля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети