трудГубернатор Сергей Ситников и председатель областной Думы Алексей Анохин наградили медалями, знаками отличия и Благодарственными письмами самых достойных земляков.
Сегодня в Костроме состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград.  По традиции награждение прошло в канун государственного праздника - Дня России. Заслуженные награды получили 19 жителей Костромской области. Это руководители предприятий, врачи, фельдшеры, аграрии, государственные служащие, представители правоохранительных органов
«Мы всегда были сплоченной страной. Из труда и успехов каждого складывается наше великое государство. Сегодня в этом зале собрались люди, которых хорошо знают не только в их трудовых коллективах, но и во всей Костромской области. Каждый из вас добился выдающихся результатов в своей деятельности и снискал глубокое уважение и признание в обществе», - приветствовал участников встречи губернатор Костромской области Сергей Ситников.
Глава региона выразил слова благодарности всем врачам и работникам здравоохранения, кто каждый день заботится о здоровье наших земляков.
За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга,  медалью Луки Крымского награждена врач-инфекционист Галичской окружной больницы Наталья Уралова. Она посвятила медицине более 30 лет.  Сегодня ее отделение обслуживает жителей пяти районов области. С апреля 2020 года Наталья Уралова оказывает помощь больным с коронавирусом, работая в «красной зоне».
Благодарственным письмом Президента РФ отмечен труд водителя скорой помощи Александра Смирнова. Второй год подряд он находится на передовой в борьбе с новой инфекцией, доставляя врачей к пациентам. Медали «Труд. Доблесть. Честь» удостоены врачи Окружной больницы Костромского округа №1 - хирург Сергей Серов и невролог Елена Соколова.
За заслуги по обеспечению прав и свобод граждан, защиту от преступных посягательств и противодействие преступности  на территории области Медалью «Труд. Доблесть. Честь» награжден начальник экспертно-криминалистического центра МВД России Вадим Казьмин. Более 5 лет он руководил УМВД России по Костромской области. Одно из достижений -   снижение уровня преступности в общественных местах. По этому показателю Костромская область занимает 5 место среди регионов ЦФО  и 22 по России.
В своем ответном слове Вадим Казьмин сказал: «Я с большим волнением и некоторым трепетом сегодня двигался в сторону Костромы, осознавая важность этого мероприятия и ту оценку, которая сегодня данной наградой  дана абсолютно не мне, а многотысячному коллективу костромских полицейских, которые сегодня несут службу и в костромском регионе, и далеко за его пределами. Благодарю  всех костромичей, кто на протяжении этих лет поддерживал, критиковал,  благодарил и побуждал к активным, правильным, законным действиям вверенный мне коллектив».
Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поздравил всех  с наградами и Днем России.
«Этот день объединил всех, кто любит нашу Родину, кто гордится ее богатой историей, культурой, традициями, кто трудится ради ее процветания. И как раз сегодня, в канун государственного праздника мы чествуем вас -  лучших тружеников в сфере сельского хозяйства, коммунального хозяйства, энергетики, связи, руководителей предприятий, представителей бизнеса, правоохранительных органов, потому что действительно вы - лучшие. И сегодня ваши имена вписываются в историю Костромской области.  От всего сердца говорю вам огромное спасибо. Спасибо и вашим коллективам. И пусть награды, которые вы получили сегодня, будут не последними на вашем трудовом и жизненном пути. Добра, мира, благополучия», - поздравил Алексей Анохин. 
Для печати 11 июня 2021 г.
Поделиться ВКонтакте