Итоги проекта «Нам важен каждый»

В прошедшие выходные были подведены итоги межмуниципального социального проекта «Нам важен каждый. Вместе мы поможем многим!» Он организован по инициативе депутата областной Думы Максима Гутермана.
24 декабря 2013 г. Подробнее

Валерий Ижицкий: «Новые земли - новые возможности»

Из многообразия законов, принятых депутатами комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления в уходящем году, наиболее значимы те, которые направлены на развитие региона.
24 декабря 2013 г. Подробнее

Владимир Внуков: «Главный итог года – принятие нового Регламента»

Об итогах уходящего года и планами на будущее делится Владимир Внуков, председатель комитета по депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике.
23 декабря 2013 г. Подробнее

Сергей Галичев: «Из поля зрения депутатов не уйдёт»

В уходящем году комитетом по экономической политике и предпринимательству принят большой блок законов.
23 декабря 2013 г. Подробнее

В Кузьмищах откроется ФАП

25 декабря в посёлке Кузьмищи Костромского района состоится торжественная церемония открытия фельдшерско – акушерского пункта.
23 декабря 2013 г. Подробнее

Детские сады переданы в область

С 1 января будущего года все муниципальные дошкольные образовательные учреждения перейдут под финансовое крыло области.
20 декабря 2013 г. Подробнее

Депутаты приняли бюджет

Сегодня главный бюджет Костромской области принят в окончательной редакции. В наступающем году область планирует потратить порядка 21 млрд. руб.
20 декабря 2013 г. Подробнее

Задан новый ориентир

Депутаты согласились с инициативой губернатора и внесли поправки в закон «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Костромской области».
20 декабря 2013 г. Подробнее

Названы победители

Подведены итоги конкурса среди молодых ученых и студентов на лучшую научно-практическую работу по актуальным проблемам реализации конституционных положений.
19 декабря 2013 г. Подробнее

Дума поддержала поправки в Конституцию

Областные депутаты поддержали поправки к Конституции РФ о «О Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре Российской Федерации».
19 декабря 2013 г. Подробнее

У предпринимателей будет защитник

С 1 января 2015 года на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области назначен председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Сергей Галичев.
19 декабря 2013 г. Подробнее

Закон заработает в полную силу

В окончательной редакции приняты изменения в региональный закон «О содействии трудовой занятости инвалидов».
19 декабря 2013 г. Подробнее

Внесены поправки в бюджет 2013 года

Горячие споры по перераспределению бюджетных средств разгорелись сегодня на заседании Думы при обсуждении десятых по счету поправок в бюджет уходящего года.
19 декабря 2013 г. Подробнее

Выбрали представителей

С 1 января на территории региона начнется свою работу «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области». Сегодня депутаты определились с представителями областной Думы в составе Правления этой некоммерческой организации.
19 декабря 2013 г. Подробнее

Трехлетний бюджет принят

19 декабря на последнем в нынешнем году заседании областной Думы депутаты поставили точку в законотворческом процессе 2013 года.
19 декабря 2013 г. Подробнее

Все «выкроенные» средства пойдут на зарплаты бюджетникам

Последние поправки в бюджет уходящего года обсуждали сегодня на комитете по бюджету, налогам, банкам и финансам.
18 декабря 2013 г. Подробнее

Как это было: « Дорогая социалка»

Как строится социальная политика в дотационной области? Возможно ли соблюсти баланс интересов? Как протянуть руку помощи тем, кто сегодня в ней нуждается, и не подорвать и без того небогатый бюджет? Фильм «Дорогая социалка» рассказывает о том, как депутаты Костромской областной Думы решают эти проблемы.
18 декабря 2013 г. Подробнее

Андрей Бычков: «Статистика помогает писать законы»

Председатель областной Думы Андрей Бычков сегодня участвовал в пресс-конференции, организованной территориальным управлением статистики. Журналистам были представлены итоги Всероссийской переписи населения 2010 года.
18 декабря 2013 г. Подробнее

Открытый урок

В минувший понедельник заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков принял участие в открытом уроке, посвященном 20-летию Конституции Российской Федерации.
18 декабря 2013 г. Подробнее

Главная тема - бюджетная

Последнее в уходящем году заседание областной Думы планируется недолгим. Несомненно, главной темой станет принятие бюджета на 2014 и три последующих года в окончательной редакции. В планах депутатов также – внесение последних изменений в бюджет 2013 года.
18 декабря 2013 г. Подробнее