Законы требуют поправок

1 октября (в 14.00 на ул. Ленина, 20) состоится очередное заседание комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии. Одним из главных вопросов, предлагаемых к обсуждению – поправки к закону «О заготовке гражданами древесины для собственных нужд». Ко второму чтению в комитет поступили еще две. Одна предполагает увеличить имеющийся норматив на третьего и каждого последующего ребенка на 30 кубометров, другая – выделять на многодетную семью 250 кубов. За какую из них проголосуют депутаты?
30 сентября 2013 г. Подробнее

Депутаты встретились с машиностроителями

В предстоящее воскресение костромские машиностроители отмечают свой профессиональный праздник. В канун Дня машиностроителя депутаты областной Думы побывали на некоторых предприятиях отрасли. Так, руководитель регионального парламента Андрей Бычков сегодня встретился с коллективом ЗАО «Костромской завод автокомпонентов».
27 сентября 2013 г. Подробнее

Андрей Бычков поздравил вновь избранных губернаторов

Председатель Костромской областной Думы направил поздравительные телеграммы вступившим в должность главам субъектов Российской Федерации и руководителям Законодательных собраний.
27 сентября 2013 г. Подробнее

Исключат ответственность?

За нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия будем отвечать по федеральному законодательству. Из Кодекса об административных правонарушениях Костромской области ответственность за эти действия будет исключена.
27 сентября 2013 г. Подробнее

Будут ли работа и жилье?

30 сентября состоится заседание комитета по труду, социальной политике и здравоохранению. Депутаты рассмотрят изменения в региональный закон «О содействии трудовой занятости инвалидов». Проект закона, предложенный депутатом Владимиром Михайловым, направлен на увеличение числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые будут обязаны принимать на работу инвалидов в соответствии с установленной квотой.
27 сентября 2013 г. Подробнее

Алексей Жердев: « Все темы найдут дальнейшее продолжение в депутатской работе»

Проблемы экологии и охраны окружающей среды обсуждали сегодня на территориальной конференции в Костромском государственном университете. Среди приглашенных – депутаты, представители профильных департаментов, природоохранной прокуратуры, общественных организаций, ученые-экологи.
26 сентября 2013 г. Подробнее

Будут говорить об Общественной палате

2 октября состоится заседание комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.
26 сентября 2013 г. Подробнее

На приеме у депутата- буевляне

Сегодня депутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин провел личный прием граждан в городе Буе. Со своими проблемами обратились как горожане, так и жители района.
25 сентября 2013 г. Подробнее

Сроки просят увеличить

Увеличить срок обращения за выплатой до двух лет с даты рождения третьего или последующего ребенка семьям, претендующим на дополнительную региональную поддержку.
25 сентября 2013 г. Подробнее

Мы стали меньше пить?

Достиг ли закон поставленных перед ним целей, сократилось ли потребление алкоголя населением региона, как ведется учет нелегального оборота алкогольной продукции, почему областной бюджет не дополучил запланированные доходы и еще ряд проблемных и острых вопросов были поставлены областными депутатами при рассмотрении хода исполнения закона области «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области».
25 сентября 2013 г. Подробнее

Комитет вернётся к обсуждению вопроса

Большая часть заседания комитета по экономической политике и предпринимательству была посвящена обсуждению предложений и замечаний в проект закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Костромской области».
24 сентября 2013 г. Подробнее

Закон должен работать в интересах семьи

С какими проблемами сталкиваются семьи при распоряжении правом использования материнским капиталом?
24 сентября 2013 г. Подробнее

Плюсы и минусы «материнского капитала»

Проблемам законодательства и правоприменительной практики использования материнского капитала в Костромской области будет посвящен общественный Совет по социальной политике при Костромской областной Думе, который состоится 24 сентября ( в 10.00 на пл. Советской,2).
23 сентября 2013 г. Подробнее

Готовимся к капитальному ремонту

Очередное заседание комитета по экономической политике и предпринимательству состоится 24 сентября.
23 сентября 2013 г. Подробнее

Андрей Бычков поздравил нового губернатора

Сегодня председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков поздравил с вступлением в должность вновь избранного губернатора Владимирской области Светлану Орлову и направил Приветственный адрес и телеграмму.
23 сентября 2013 г. Подробнее

«Парламентская газета» об инициативе костромичей

О том, что костромские законодатели являются активными участниками формирования российского законодательства, говорит уже тот факт, что о наших инициативах регулярно сообщает «Парламентская газета».
23 сентября 2013 г. Подробнее

Обсудили партнёрство власти с бизнесом

Нужно ли государственно-частное партнёрство региону, какая польза от него бизнесу, к чему приведёт такое сотрудничество?
20 сентября 2013 г. Подробнее

Определились с приоритетами

Самой горячей по накалу страстей на заседании Думы ожидалась быть бюджетная тема. Тем более, что подогревала ситуацию акция протеста балета «Кострома» возле Думы, а накануне только ленивый в городе не обсуждал тему об этом.
20 сентября 2013 г. Подробнее

Ремонт из «общего котла»?

Депутаты поддержали основную идею проекта закона, касающегося организации и ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
20 сентября 2013 г. Подробнее

Молодых врачей манят рублем

На единовременное пособие в размере 100 тыс. рублей могут рассчитывать врачи-специалисты при трудоустройстве в областные государственные учреждения здравоохранения, расположенные в сельских населенных пунктах, в городах – на 50 тыс. рублей.
19 сентября 2013 г. Подробнее