Поддержку получат 12 предприятий

Таковы итоги конкурса по возмещению предпринимателям части процентной ставки по кредитам. Депутат областной Думы, председатель костромского отделения "Деловая Россия" Дмитрий Аббакумов принял участие в работе конкурсной комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления им субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам. Поддержку получат 12 предприятий Костромского региона. Сумма возмещения варьируется от 80 тыс. до 2 млн. рублей в зависимости от размера кредита.
08 октября 2013 г. Подробнее

Большой интерес к капитальному ремонту

9 октября пройдёт заседание комитета по экономической политике и предпринимательству. В центре внимания депутатов будут проекты законов, касающиеся участия области в государственно-частном партнёрстве, а также организации проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Как известно, основная идея законопроектов поддержана.
08 октября 2013 г. Подробнее

На октябрьском заседании Думы

10 октября состоится очередное заседание областной Думы. За четыре часа работы депутаты планируют обсудить более тридцати вопросов, касающихся экономической, социальной, культурной жизни региона.
08 октября 2013 г. Подробнее

Каким быть бюджету?

Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Сергей Галичев и руководитель комитета по налогам банкам и финансам Олег Скобёлкин примут участие в парламентских слушаниях, которые пройдут 8 октября в Москве в Совете Федерации.
07 октября 2013 г. Подробнее

Женщина в Думе - женщина на корабле?

За двадцать лет существования Костромской областной Думы всего одиннадцать женщин смогли стать депутатами. Почему женщин так мало в политике? Как они работают и какие проблемы решают? Что думают о них коллеги-мужчины? Смотрите на нашем сайте фильм «Женщина в Думе – женщина корабле?»
07 октября 2013 г. Подробнее

Поветска дня орокового заседания Костромской областной Думы пятого созыва

Время проведения: 10 октября 2013 года с 10.00 часов Место проведения: Зал заседаний областной Думы (пл. Советская, д.2)
07 октября 2013 г. Подробнее

Ездите на газе-налог меньше

Комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам своё очередное заседание проведёт 9 октября.
04 октября 2013 г. Подробнее

Дополнительные стипендии студентам

Студенты медицинских вузов смогут рассчитывать на дополнительную региональную стипендию в 5 тысяч рублей. Сегодня на заседании комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму рассмотрели концепцию соответствующего закона.
04 октября 2013 г. Подробнее

Закон отложен. Будет ли закон?

Проект закона о наделении органов местного самоуправления полномочиями по обеспечению детей-сирот жильем депутаты посчитали преждевременным и отложили его рассмотрение. Это решение на комитете по труду, социальной политике и здравоохранению было принято единогласно после бурного обсуждения информации об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот.
03 октября 2013 г. Подробнее

Интернет расскажет о работе власти

Закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Костромской области» необходимо привести в соответствие с федеральным законодательством. С такой инициативой вышли депутаты комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.
03 октября 2013 г. Подробнее

С новосельем, интернат

Сегодня Андрей Бычков вместе с губернатором региона Сергеем Ситниковым принял участие в открытии новых отделений в Первомайском психоневрологическом интернате Костромской области. В новых, комфортных, отвечающих всем требованиям безопасности помещениях разместятся 100 инвалидов из Игодовского психоневрологического интерната, жилой корпус которого находится в ветхом состоянии.
02 октября 2013 г. Подробнее

Трудовые мигранты бывают разные

О государственной миграционной политике на днях состоялся разговор в Общественной палате Костромской области, а сегодня продолжился на заседании комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.
02 октября 2013 г. Подробнее

«Безопасный город» - безопасность граждан

На очередном заседании комитета по государственному и муниципальному строительству был рассмотрен вопрос, связанный с реализацией и финансированием подпрограммы «Повышение уровня общественной безопасности» и областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Костромской области» на 2011-2014гг».
02 октября 2013 г. Подробнее

О судьбе и цене французских «лимузинов»

Вопрос о ситуации на комбинате «Высоковский» по разведению поголовья «лимузинов» обсуждался первым на очередном заседании комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии совместно с комитетом по экономической политике и предпринимательству. Поводом стало письмо группы депутатов, которые посчитали бизнес-проект неудачным для региона, и теперь намерены найти виноватых – чтобы в дальнейшем не ввязываться в подобные авантюры
02 октября 2013 г. Подробнее

Мы должны хранить свою историю

Сегодня председатель областной Думы Андрей Бычков вместе с главой Костромского района Сергеем Честновым, председателем районного Собрания депутатов Виктором Сопиным открыл выставку «Герои Социалистического труда», приуроченную к 85-летию Костромского района.
01 октября 2013 г. Подробнее


Чтобы закон работал не на бумаге

Инвалиды теперь смогут трудоустраиваться к частным предпринимателям. А работодатели станут брать их на работу более охотно. Изменения в региональный закон «О содействии трудовой занятости инвалидов в Костромской области» одобрили на заседании комитета по труду, социальной политике и здравоохранению.
01 октября 2013 г. Подробнее

Еще раз о прожиточном минимуме

Депутаты, члены комитета по труду и социальной политике решили еще раз собраться, чтобы рассмотреть проект закона области об установлении прожиточного минимума для пенсионеров на 2014 год.
01 октября 2013 г. Подробнее

В областной Думе курить запрещено

Сегодня на Совете Думы депутатам пришлось принять это «непопулярное» решение. Теперь с сигаретой можно постоять только на улице у служебного входа, в специально отведенном для этого месте. Правда, среди депутатов в последнее время курильщиков становится все меньше. Тем не менее, таблички с соответствующими знаками будут напоминать о новых правилах.
30 сентября 2013 г. Подробнее

Владимир Михайлов: должен доводить свою позицию до избирателей

На заседании комитета по депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике рассмотрены изменения в Закон «О статусе депутата Костромской областной Думы». С предложением правки правового документа к своим коллегам обратился депутат Владимир Михайлов. По его мнению, необходимо уточнить положения Закона, чтобы у законодателей была возможность своевременно информировать избирателей о депутатской деятельности.
30 сентября 2013 г. Подробнее