В Костроме прошёл День предпринимателя

Председатель областной Думы Андрей Бычков, депутаты регионального парламента сегодня приняли участие в форуме бизнес-сообщества, прошедшем в рамках Дня предпринимателя Костромской области.
24 мая 2013 г. Подробнее

Бесплатная юридическая помощь станет более доступной

Депутаты проголосовали за изменения, призванные улучшить работу соответствующего закона на территории области.
24 мая 2013 г. Подробнее

Увеличены штрафы за беспорядок

За изменения в региональный Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность управляющих компаний и предприятий за несвоевременную вывозку мусора и уборку снега в два раза, депутаты проголосовали практически единогласно.
24 мая 2013 г. Подробнее

Чтобы построить добротный дом

Объем древесины для строительства частного дома увеличен до 200 кубов. К такому оптимальному решению пришли депутаты областного парламента в ходе долгой работы над изменениями в соответствующий законопроект. Наряду с увеличением количества леса, усиливается контроль за его использованием.
24 мая 2013 г. Подробнее

Для поддержки аграриев

Среди Обращений в государственную Думу и Правительство Российской Федерации, принятых на заседании областной Думы, - просьба об увеличении дотации аграриям на каждый обрабатываемый гектар земли с 235 рублей до 2 тысяч.
24 мая 2013 г. Подробнее

Компенсация за усыновление детей с ограниченными возможностями

Положительный отклик у коллег на заседании областной думы нашла инициатива депутата Ильи Лямина – концепция закона, предусматривающего выплату в 300 тысяч рублей родителям, усыновившим детей-инвалидов в Костромской области.
23 мая 2013 г. Подробнее

Заседание Думы 23.05.2013

Итогом очередного, тридцать шестого заседания областной Думы, стало принятие в окончательной редакции 11 региональных законов.
23 мая 2013 г. Подробнее

Для поддержки предпринимателей

Наступившая неделя в нашей области объявлена предпринимательской.
22 мая 2013 г. Подробнее

Сенатор призвал воспитывать экологическую культуру с детства

Вчера в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге прошел VI Невский международный экологический конгресс.
22 мая 2013 г. Подробнее

Выпадающие доходы регионов должны компенсироваться из федерального бюджета

Председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин прокомментировал некоторые моменты Парламентских слушаний, которые состоялись 20 мая в Совете Федерации.
21 мая 2013 г. Подробнее

Вопросы решаются в рабочем порядке

Сегодня председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков провел прием граждан в Региональной общественной приемной Д.А.Медведева.
21 мая 2013 г. Подробнее

О том, что мешает бизнесу

Председатель комитета областной Думы по экономической политике и предпринимательству Сергей Галичев сегодня участвовал в заседании «круглого стола» на тему: «Актуальные проблемы развития предпринимательства».
21 мая 2013 г. Подробнее

Участие в Парламентских слушаниях в Совете Федерации

20 мая председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин принял участие в Парламентских слушаниях, которые состоялись в Москве в Совете Федерации.
20 мая 2013 г. Подробнее

Основные вопросы заседания Думы

23 мая состоится 36 заседание областной Думы. Свою работу депутаты начнут с обсуждения вопросов, концепция которых уже поддержана.
20 мая 2013 г. Подробнее

Проблему ФАПов будут решать комплексно

Проблемам оказания первичной медицинской помощи на селе, ее качеству и своевременности было посвящено выездное заседание комитета по труду, социальной политике и здравоохранению.
17 мая 2013 г. Подробнее

«Ваша работа требует исключительных душевных качеств»

Заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков сегодня участвовал в региональной конференции Ассоциации медицинских сестёр.
17 мая 2013 г. Подробнее

«Россия многодетная»

16 мая в Государственной Думе открылся Всероссийский форум с таким названием.
17 мая 2013 г. Подробнее

Повысить ответственность пешеходов

Статистика говорит о том, что в регионе за несколько месяцев года на 46 процентов выросло число дорожно-транспортных нарушений с участием пешеходов.
16 мая 2013 г. Подробнее

О медицинской помощи на селе

Очередное заседание комитета по труду, социальной политике и здравоохранению, запланированное на 17 мая, начнется в 9 утра в поселке Апраксино.
16 мая 2013 г. Подробнее

О бесплатной юридической помощи

О внесении изменений в закон «О бесплатной юридической помощи в Костромской области» речь шла на заседании комитета по вопросам государственного устройства и самоуправления.
16 мая 2013 г. Подробнее