Служба по контракту
0+

В 1995 году областная Дума приняла решение о поддержке юных дарований Костромской земли. Так родилась замечательная традиция.
31 мая 2012 г. Подробнее


30 мая состоялось заседание комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. Депутаты обсудили блок поправок в Закон «О межбюджетных отношениях в Костромской области». Одна из инициатив касается предоставления субсидий местным бюджетам. С её принятием появится правовая возможность перечислять субсидии из областной казны на софинансирование расходных обязательств не только бюджетам муниципальных районов и городских округов, но и поселений.
30 мая 2012 г. Подробнее


31 мая председатель областной Думы Андрей Бычков примет участие в первом заседании Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном собрании РФ. На нем предстоит утвердить Положение о Совете, другие организационные вопросы, касающиеся его деятельности.
30 мая 2012 г. Подробнее


Депутаты рассмотрели документы, подготовленные для принятия во втором чтении, обсудили ход реализации регионального закона «О науке и научно-технической деятельности в Костромской области», информацию о деятельности в 2012 году образовательных учреждений среднего профессионального образования, переданных с января нынешнего года с федерального уровня на региональный.
29 мая 2012 г. Подробнее


Председатель областной Думы А.И. Бычков, группа депутатов регионального парламента сегодня приняли участие в торжественном открытии Дня предпринимателя, которое состоялось в культурно-выставочном центре «Губернский».

29 мая 2012 г. Подробнее


Депутаты рассмотрели изменения в  региональный Кодекс об административных правонарушениях, подготовленную совместно с прокуратурой,  комитетом по агропромышленной политике инициативу, касающуюся совершенствования  нормативного регулирования отношений в сфере бесплатного  предоставления земельных участков отдельным категориям граждан.

29 мая 2012 г. Подробнее


Три вопроса, рассматриваемых на заседании комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии было посвящено заготовке древесины гражданами для собственных нужд.
29 мая 2012 г. Подробнее



24 мая состоялось заседание комитета областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления.
25 мая 2012 г. Подробнее



Организована она была аппаратом областной Думы с целью повышения эффективности деятельности помощников. Собравшиеся получили большой объём информации, которая необходима им в повседневной деятельности.

23 мая 2012 г. Подробнее


На очередном заседании комитета по экономической политике и предпринимательству рассмотрен вопрос о внесении изменений в областной Закон «О регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области». С инициативой о внесении поправок выступил депутат Д.Г. Аббакумов. Он предложил коллегам внести коррективы в статью закона, касающуюся времени розничной продажи алкоголя, а точнее, исключить из документа норму о дополнительном ограничении времени продажи алкоголя. Федеральный закон ограничивает продажу спиртного с 23 до 8 часов, а региональный- с 22 до10, таким образом с принятием поправок будет расширено время продажи алкоголя.  Депутаты профильного комитета приняли решение рекомендовать областной Думе рассмотреть проект документа.

22 мая 2012 г. Подробнее


Председатель комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Татьяна Тележкина 21 мая стала участницей круглого стола в Государственной Думе, где обсуждались проблемы совершенствования законодательства в сфере здравоохранения на федеральном и региональном уровнях, ход реализации федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
22 мая 2012 г. Подробнее


Депутаты рассмотрят около десятка вопросов, касающихся деятельности профильного комитета.

21 мая 2012 г. Подробнее


Делегация Костромской областной Думы в составе группы депутатов и работников аппарата побывала на минувшей неделе у своих коллег – депутатов  Ивановской областной Думы.  Возглавил нашу делегацию председатель регионального парламента Андрей Бычков.

21 мая 2012 г. Подробнее


Состоялось майское, двадцать четвертое заседание областной Думы. В центре внимания депутатов стала бюджетная тема. Депутаты рассмотрели и утвердили поправки в областной бюджет текущего года. Доходы и расходы увеличиваются на 42 519,6 тыс. рублей. Величина дефицита при этом остаётся прежней.

17 мая 2012 г. Подробнее


Депутаты обсудят блок законопроектов, подготовленных профильными комитетами для принятия во втором чтении, в том числе, поправки в Кодекс об административных правонарушениях, проекты законов о ставке налога, взимаемой в связи с применением упрощённой системы налогообложения, о порядке распределения разрешений на охоту.
16 мая 2012 г. Подробнее


12 мая председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков примет участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 80-летию образования Военной академии войск РХБ защиты и инженерных войск имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко. Он поздравит командование, преподавателей, слушателей и курсантов, гражданский персонал, ветеранов и выпускников академии.
11 мая 2012 г. Подробнее


Заместитель председателя областной Думы, руководитель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления В.П. Ижицкий и председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам И.В. Корсун 12 мая побывают с рабочей поездкой в Нерехте.
11 мая 2012 г. Подробнее

9 Мая председатель областной Думы Андрей Бычков принял участие в торжествах, посвящённых Дню Победы

Традиционно мероприятия начались у мемориала «Вечный огонь», где прошла лития по погибшим воинам. Затем А.И. Бычков вместе с депутатами регионального парламента, губернатором Костромской области С.К. Ситниковым возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь».

10 мая 2012 г. Подробнее