Служба по контракту
0+

24 августа председатель областной Думы А.И. Бычков участвовал в ежегодной областной педагогической конференции, посвящённой началу нового учебного года. Глава законодательного собрания рассказал о законодательном обеспечении системы образования в условиях модернизации и подчеркнул, что социально-экономические особенности современного этапа развития страны, быстрая смена технологий, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, конкурентоспособность требуют формирования новой системы непрерывного образования.

25 августа 2012 г. Подробнее


Время парламентских каникул многие депутаты областной Думы используют для посещения избирательных округов. Так, председатель регионального парламента А.И. Бычков 15 августа побывал в Чернопенском сельском поселении Костромского района. Совместно с главой поселения В.Ф. Новиковым и заместителем главы администрации Костромского муниципального района Е.А. Черновой он посетил детский сад «Колосок», среднюю общеобразовательную школу, племзавод «Чернопенский». В центре внимания были проблемы, задачи образовательных учреждений и предприятия. Речь шла, в частности, о подготовке школы к учебному году, о заготовке кормов, уборке зерновых, о создании условий в селе для труда и отдыха людей. Как правило, информация, получаемая в поездках, используется депутатами при формировании и принятии законопроектов, в том числе, главного финансового документа - областного бюджета на предстоящий год. 

15 августа 2012 г. Подробнее

А.И. Бычков: строительный комплекс региона развивается

Председатель областной Думы А.И. Бычков 7 августа участвовал во второй областной строительной выставке «Строительный комплекс Костромской области».

07 августа 2012 г. Подробнее


Приветствуя собравшихся, он отметил, что депутатам, крайне важно знать, как жители оценивают усилия власти, направленные на создание условий для повышения уровня и качества жизни людей, какие есть пробелы в законодательстве, над чем нужно ещё поработать. И без районной газеты с этим не справиться.
12 июля 2012 г. Подробнее


12 июня председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков примет участие в совещании редакторов районных газет.
11 июля 2012 г. Подробнее


Состоялось последнее в весенней сессии заседание областного парламента, на котором было рассмотрено около 40 вопросов, касающихся социальной, экономической и политической жизни области.

06 июля 2012 г. Подробнее


Свою работу депутаты начнут с обсуждения законопроектов, подготовленных профильными комитетами к принятию в окончательной редакции. Будут рассматриваться проекты законов, касающиеся, в частности, установления ставки налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения, заготовки древесины для собственных нужд, а также нормативов финансового обеспечения муниципальных общеобразовательных учреждений.
03 июля 2012 г. Подробнее

Встреча, представляющая взаимный интерес

Областная Дума провела В Ростовском районе Ярославской области выездное заседание Совета председателей представительных органов муниципальных образований, действующем при региональном парламенте. Вопросы, касающихся взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти, межмуниципальное взаимодействие по решению вопросов местного значения члены Совета обсудили совместно с руководителями Ростовского муниципального района, города Ростова, депутатами из Костромской и Ярославской областной Думы.
29 июня 2012 г. Подробнее


В зале заседаний областного парламента собрались представители общественности и всех заинтересованных структур, чтобы совместно с депутатами, Советом председателей представительных органов муниципальных образований при областном парламенте обсудить проблемы развития дополнительного образования в регионе.
29 июня 2012 г. Подробнее


Депутаты обсудили информацию о финансировании лечебно-профилактических учреждений области за счет средств территориального фонда ОМС, об исполнении расходной части областного бюджета за 2011 год по курируемым комитетом разделам, об обеспечении жителей региона в 2011 и за 4 месяца 2012 года санаторно-курортными путевками на долечивание.

28 июня 2012 г. Подробнее


Совместно с Советом председателей представительных органов муниципальных образований при областном парламенте депутаты, представители общественности и всех заинтересованных структур обсудят проблемы развития дополнительного образования в регионе, пути его совершенствования, кадровое обеспечение,перспективы, меры поддержки юных дарований. По итогам совещания будут приняты рекомендации к исполнительной власти региона, главам муниципальных образований.
28 июня 2012 г. Подробнее


28 июня областная Дума проводит выездное заседание Совета председателей представительных органов муниципальных образований при законодательном органе власти, которое состоится в Ростовском районе Ярославской области.
27 июня 2012 г. Подробнее


Председатель областной Думы А.И. Бычков сегодня, в День молодёжи, участвовал в торжественной церемонии награждения лучших специалистов сферы государственной молодёжной политики.
27 июня 2012 г. Подробнее


26 июня состоялось заседание комитета областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам.
27 июня 2012 г. Подробнее


26 июня состоялось заседание комитета по экономической политике и предпринимательству. Депутаты обсудили поправки в Закон «Об инвестиционной деятельности в Костромской области». Основанием для внесения в документ корректив послужило, в частности, изменение наименования и статуса совещательного органа - Совета по инвестициям при губернаторе - на Совет по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата региона.

27 июня 2012 г. Подробнее


Председатель областной Думы А.И. Бычков сегодня участвовал в торжественной церемонии чествования золотых медалистов региона, которая прошла в Дворянском собрании.
26 июня 2012 г. Подробнее


Накануне пожароопасного сезона на заседании комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления депутаты обсудили изменения в «Кодекс Костромской области об административных правонарушениях», предусматривающие штрафные санкции за несоблюдение запрета на пребывание граждан в пожароопасный период в лесах.
26 июня 2012 г. Подробнее



В повестку дня внесён вопрос «Об исполнении областного бюджета за 2011 год», а также об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования за 2011 год».
25 июня 2012 г. Подробнее


Депутаты обсудили подготовленные к принятию в окончательной редакции поправки в закон «О региональных нормативах финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных учреждений», а также проект поправок, определяющих размер компенсации части родительской платы, взимаемой за содержание ребенка в образовательных организациях.

22 июня 2012 г. Подробнее

Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405