Обсуждению молодежных инициатив в сфере высшего и среднего профессионального образования был посвящен «круглый стол», состоявшийся в минувшую пятницу в технологическом университете.

30 января 2012 г. Подробнее


Одним из вопросов стало обсуждение проекта федерального закона, внесенного депутатами Костромской областной Думы в январе 2011 года, касающегося включения в льготную категорию на получение дополнительных мер государственной поддержки семей, где дети на момент усыновления являлись падчерицами или пасынками родителей.
27 января 2012 г. Подробнее


27 января 2012 года в 16-00 часов в главном корпусе Костромского государственного технологического университета по адресу ул. Дзержинского, 17 (ауд. 214) состоится «круглый стол» на тему «Молодежные инициативы в сфере высшего и среднего профессионального образования».
26 января 2012 г. Подробнее



Эта замечательная традиция поощрять юные таланты Костромской земли появилась в законодательном собрании региона 12 лет назад. В этом году были представлены документы на 61 претендента на стипендию из муниципальных образований области, высших учебных заведений, департаментов Костромской области. Участие в подборе кандидатов на назначение стипендий приняли и депутаты областной Думы: О.Н.Скобелкин, И.В.Корсун, А.С.Глебов, С.В.Галичев, депутаты фракции «Справедливая Россия».
25 января 2012 г. Подробнее


24 января состоялось заседание комитета областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам. Депутаты с участием представителей заинтересованных ведомств обсудили проект закона «Об утверждении мирового соглашения». Документ предусматривает урегулирование задолженности муниципального образования  г. Кострома перед Костромской областью по проекту «Городской общественный транспорт».  В принятом документе определены, в частности, подходы урегулирования задолженности путём консолидации и реструктуризации основной суммы долга.
24 января 2012 г. Подробнее


Собравшиеся подвели итоги работы за 2011 год, обсудили планы на будущее, определились с ключевыми моментами совершенствования правоохранительной деятельности в Костромской области.
24 января 2012 г. Подробнее


Кандидатуры студентов из числа творчески одаренной молодежи области на присуждение стипендии Костромской областной Думы на 2012 год были одобрены депутатским корпусом 27 декабря 2011 года.
24 января 2012 г. Подробнее


Депутаты с участием представителей заинтересованных ведомств намерены рассмотреть поправки в областной бюджет на 2012 год.
23 января 2012 г. Подробнее


Депутаты внесли изменения в Положение об общественной молодежной палате при Костромской областной Думе, обсудили информацию о деятельности санаторно-лесной школы за первое полугодие учебного года, процесс подготовки к торжественной церемонии вручения свидетельств стипендиатам областного парламента, намеченную на 25 января.
20 января 2012 г. Подробнее


Одним из основных вопросов, обсуждаемых на заседании комитета по агропромышленной политике развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии стала проблема заготовки древесины для муниципальных нужд.
20 января 2012 г. Подробнее


На заседании комитета областной Думы по депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике депутаты рассмотрели постановление о проведении в наступившем году конкурса регионального парламента среди районных газет. Цель его- обеспечить более полное информирование населения о деятельности законодательного органа власти. Областной Думе предложено постановление утвердить.
20 января 2012 г. Подробнее


Среди вопросов, предложенных к обсуждению на заседании комитета по труду, социальной политике и здравоохранению - две законодательные инициативы в Государственную Думу.
20 января 2012 г. Подробнее


Депутаты совместно с представителями администрации области, прокуратуры, юстиции продолжили обсуждение изменений в Кодекс Костромской области об административных правонарушениях, касающихся введения в документ новой статьи о бытовом дебоширстве. Речь шла, в частности, о конкретизации самого понятия «бытовое дебоширство». Уточнено, что такое правонарушение может происходить не только в семье, но и между гражданами, проживающими вместе.
19 января 2012 г. Подробнее


Председатель Костромской областной Думы А.И. Бычков 18 января провёл заседание Совета областной Думы. Была рассмотрена повестка дня предстоящего 2 февраля заседания регионального парламента. Среди вопросов, внесённых в неё, - поправки в областной бюджет на 2012 год. Как заметил А.И. Бычков, финансовый документ остаётся в центре внимания депутатов.
19 января 2012 г. Подробнее


Депутаты продолжат работу над проектом регионального закона «Об особо охраняемых природных территориях Костромской области», который подготовлен к принятию во втором чтении, в связи с изменением федерального законодательства будут обсуждаться поправки в отдельные законодательные акты Костромской области.
18 января 2012 г. Подробнее


Среди вопросов, предложенных к обсуждению - две законодательные инициативы в Государственную Думу. Одна касается изменений в федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», другая — в закон «О ветеранах».
18 января 2012 г. Подробнее


Среди основных вопросов повестки дня депутаты продолжат обсуждение изменений в Кодекс Костромской области об административных правонарушениях, в части введения в документ новой статьи о бытовом дебоширстве.
18 января 2012 г. Подробнее


17 января состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике и предпринимательству.
17 января 2012 г. Подробнее


Председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам, депутат четвертого и пятого созывов Иван Владимирович Корсун за большой личный вклад в развитие и совершенствование законодательства и социально-экономическое развитие области, отмечен высокой региональной наградой - медалью «Труд. Доблесть. Честь».
16 января 2012 г. Подробнее