Среди вопросов, предложенных к обсуждению - две законодательные инициативы в Государственную Думу. Одна касается изменений в федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», другая — в закон «О ветеранах».
18 января 2012 г. Подробнее


Среди основных вопросов повестки дня депутаты продолжат обсуждение изменений в Кодекс Костромской области об административных правонарушениях, в части введения в документ новой статьи о бытовом дебоширстве.
18 января 2012 г. Подробнее


17 января состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике и предпринимательству.
17 января 2012 г. Подробнее


Председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам, депутат четвертого и пятого созывов Иван Владимирович Корсун за большой личный вклад в развитие и совершенствование законодательства и социально-экономическое развитие области, отмечен высокой региональной наградой - медалью «Труд. Доблесть. Честь».
16 января 2012 г. Подробнее



В канун старого нового года первый заместитель председателя областной Думы А. В. Ситников встретился с ветеранами законодательного органа власти.
13 января 2012 г. Подробнее


С 13 по 15 января в Костроме пройдёт ежегодный, ставший традиционным, лично-командный чемпионат области по лыжным гонкам на призы Костромской областной Думы. Соревнования на приз регионального парламента были учреждены депутатами более десяти лет назад в целях популяризации лыжного спорта, определения сильнейших и перспективных лыжников среди всех возрастных категорий.
12 января 2012 г. Подробнее

30 декабря 2011 г. Подробнее


Председатель комитета областной Думы по труду, социальной политике и здравоохранению Т.В. Тележкина 28 декабря провела приём избирателей в региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» В.В. Путина.
28 декабря 2011 г. Подробнее


Состоялось последнее в уходящем году заседание областной Думы.  Депутаты рассмотрели около 40 вопросов, касающихся жизнеобеспечения нашего региона. Принято более 20 законов , по которым  будет жить регион с 2012 года.
28 декабря 2011 г. Подробнее


Для семидесяти юных земляков этот праздник стал возможен благодаря поддержке депутатов областной Думы. С наступающим Новым годом и Рождеством детей поздравит первый заместитель председателя регионального парламента А.В. Ситников.
27 декабря 2011 г. Подробнее


Среди основных вопросов повестки дня – проект закона «Об областном бюджете на 2012 год». Этот документ подготовлен профильным комитетом для обсуждения в окончательной редакции.
26 декабря 2011 г. Подробнее


22 декабря Президент РФ Д.А. Медведев обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации. Первый заместитель председателя Костромской областной Думы А.В. Ситников дал свой комментарий по поводу этого важного политического события пресс-службе областной Думы
23 декабря 2011 г. Подробнее


Пред рассмотрением вопросов, внесённых в повестку дня, участники семинара-совещания посетили Центр здоровья для детей, работающий при детской поликлинике №6 г. Костромы. Членам Совета были представлены возможности медицинского учреждения по проведению комплексного бесплатного обследования детей.
23 декабря 2011 г. Подробнее


Откроет и проведёт его первый заместитель председателя областной Думы А. В. Ситников.
22 декабря 2011 г. Подробнее


Откроет и проведёт его первый заместитель председателя областной Думы А. В. Ситников.
21 декабря 2011 г. Подробнее


Депутаты обсудили проект областного бюджета на 2012 год с целью подготовки для принятия его 27 декабря в окончательной редакции.
19 декабря 2011 г. Подробнее


Депутаты обсудят проект областного бюджета на 2012 год с целью подготовки для принятия его 27 декабря в окончательной редакции. Речь пойдёт, в частности, о межбюджетных трансфертах, предоставляемых бюджетам муниципальных образований, о дотациях на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений и районов, о распределении расходов областного бюджета на финансирование целевых программ.
16 декабря 2011 г. Подробнее


Депутаты рассмотрели поправки к проекту закона «О региональной политике в области культуры», подготовленный ко второму чтению, заслушали ход исполнения закона, регулирующего молодежную политику, обсудили кандидатуры творчески одаренной молодежи для назначения стипендии Костромской областной Думы и перспективный план работы профильного комитета на 2012 год.
16 декабря 2011 г. Подробнее


Депутаты продолжили работу над поправками в областной Кодекс об административных правонарушениях. Связаны они с деятельностью должностных лиц контрольно-счётных органов муниципальных образований.
16 декабря 2011 г. Подробнее