1 ноября состоится заседание комитета областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам. 1 ноября состоится заседание комитета по экономической политике и предпринимательству.
31 октября 2011 г. Подробнее


29 октября председатель комитета областной Думы по труду, социальной политике и здравоохранению Т.В. Тележкина примет участие во II Форуме матерей ЦФО, который состоится во Владимире. Мероприятие проводится с целью повышения значимости социальной роли и статуса женщины-матери, повышения внимания общества в целом к проблемам современной семьи, материнства и детства, вопросам демографической политики.
28 октября 2011 г. Подробнее


Главным вопросом, рассматриваемым на комитете по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии, стало обсуждение проекта закона «Об областном бюджете на 2012 год».
27 октября 2011 г. Подробнее


С принятием изменений в региональный закон «О звании «Ветеран труда Костромской области» жители нашей области, имеющие звания заслуженного рационализатора и изобретателя, а также награжденные орденом или медалью «Труд. Доблесть.
27 октября 2011 г. Подробнее


27 октября состоялось заседание комитета областной Думы по депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике.
27 октября 2011 г. Подробнее


Депутаты обсудят ряд вопросов, находящихся в ведении комитета. Так, в частности, предполагается рассмотреть проект главного финансового документа региона, проанализировать предполагаемые доходы и расходы по разделам, курируемым профильным комитетом.
26 октября 2011 г. Подробнее


Одно из направлений депутатской деятельности — встречи с избирателями. «Невозможно заниматься законотворчеством, не зная проблем людей, не опираясь на их мнения, - считает председатель комитета областной Думы по депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике В. К. Внуков.
25 октября 2011 г. Подробнее


20 октября состоялось заседание Совета Костромской областной Думы, на котором был рассмотрен план работы регионального парламента на ноябрь. В очередной раз депутаты соберутся на пленарное заседание 10 ноября. Предстоит обсудить большой блок правовых документов, среди которых, безусловно, проект закона - «Об областном бюджете на 2012 год», а также связанный с ним прогноз социально-экономического развития области.
21 октября 2011 г. Подробнее


К такому мнению пришли участники всероссийских парламентских слушаний, которые состоялись 20 октября в режиме он-лайн.
20 октября 2011 г. Подробнее


Проект базового федерального закона об образовании обсудит педагогическая общественность страны в рамках парламентских слушаний, которые пройдут в режиме видеотрансляции 20 октября.
19 октября 2011 г. Подробнее


На заседании областной Думы, прошедшем 13 октября, рассмотрен вопрос о прекращении полномочий нескольких членов областной избирательной комиссии.
14 октября 2011 г. Подробнее



В повестку дня внесен блок законопроектов, касающихся внесения изменений в действующие нормативные правовые документы.
10 октября 2011 г. Подробнее



Комитет областной Думы по государственному устройству и местному самоуправлению, возглавляемый заместителем председателя регионального парламента В.П. Ижицким, 6 октября провёл очередное заседание.
06 октября 2011 г. Подробнее


Прошло оно под руководством председателя комитета С. В. Галичева.
04 октября 2011 г. Подробнее


Накануне принятия бюджета 2012 года депутаты не только подводили итоги, но и планировали будущий отдых юных жителей региона.
04 октября 2011 г. Подробнее


К рассмотрению вопросов, внесённых в повестку дня, депутаты пригласили представителей администрации области, контрольно-счётной палаты, прокуратуры и юстиции.
04 октября 2011 г. Подробнее


К рассмотрению вопросов, внесённых в повестку дня, депутаты пригласили представителей администрации области, контрольно-счётной палаты, прокуратуры и юстиции.
03 октября 2011 г. Подробнее


Отдохнуть, поправить свое здоровье и подзаработать в это лето смогли свыше 42 тысяч детей, функционировало 402 учреждения, организующих отдых и оздоровление юных жителей региона.
03 октября 2011 г. Подробнее