Служба по контракту
0+

Участники заседания – депутаты, представители администрации области, юстиции, прокуратуры, муниципальных образований – продолжат рассмотрение законопроектов, нацеленных на совершенствование межбюджетных отношений. Один из них связан с корректировкой механизма передачи и методики распределения средств фонда поддержки поселений. Другой –  с изменением норматива для расчёта дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности городов и районов. После принятия документов  в первом чтении они были направлены в муниципалитеты для внесения предложений. Отзывы с мест будут в центре внимания комитета.
05 октября 2009 г. Подробнее


Итоги летнего отдыха нынешнего года   депутаты обсудят  составом сразу  трех социальных комитетов Костромской областной Думы.
05 октября 2009 г. Подробнее


5 октября  состоится заседание комитета по аграрной политике, природным ресурсам и  экологии.
Депутаты рассмотрят подготовленный  к первому чтению региональный  закон «Об экологическом мониторинге»  и повторно  внесенный к обсуждению  проект  закона, касающегося  рыболовства и  сохранения водных биологических ресурсов на территории Костромской области.
02 октября 2009 г. Подробнее


Накануне Всемирного дня учителя, отмечаемого 5 октября, председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков поздравил педагогов области с профессиональным праздником.
02 октября 2009 г. Подробнее


Проблемам устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей, был посвящен «круглый стол», состоявшийся 30 сентября в областной Думе с участием депутатов Ярославской и Ивановской областей, представителей департаментов и заинтересованных служб.
01 октября 2009 г. Подробнее


2 октября председатель областной Думы А.И. Бычков совместно с группой депутатов примет участие в IV Международном текстильно-промышленном  Форуме «Золотое Кольцо», который состоится в г. Иваново.
01 октября 2009 г. Подробнее


Состоялось юбилейное, 50-заседание Костромской областной Думы.  Открывая осеннюю сессию, председатель  регионального парламента  Андрей Бычков обозначил задачи на предстоящий этап работы.
01 октября 2009 г. Подробнее


Сегодня, 28 сентября, председатель Костромской областной Думы А.И. Бычков провёл приём граждан в региональной общественной приёмной В.В. Путина.
28 сентября 2009 г. Подробнее


30 сентября в Костромской областной Думе состоится   «круглый стол»  с участием депутатов  Ярославской и Ивановской областей, посвященный проблемам устройства  в семью детей, оставшихся без попечения родителей.
Законодатели трех регионов, представители департаментов и заинтересованных служб  обсудят социальные и правовые аспекты предупреждения сиротства, выявления, устройства и охраны прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
28 сентября 2009 г. Подробнее


29 сентября депутаты областной Думы соберутся на первое после летних каникул заседание. В повестке дня – более сорока вопросов. Ко второму этапу обсуждения подготовлены законопроекты, касающиеся установления ставки единого налога, взимаемого по упрощённой системе налогообложения, а также о поддержке народных промыслов и о сохранении водных биологических ресурсов.
28 сентября 2009 г. Подробнее


26 сентября под эгидой руководителя региона И.Н. Слюняева прошел турнир по русскому бильярду памяти губернатора Костромской области В.А. Шершунова.
28 сентября 2009 г. Подробнее


Накануне юбилея Костромской епархии и 20- летия  архиерейского служения  архиепископа Костромского и Галичского Александра  председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков поздравил Владыку, священнослужителей и жителей  области с праздником.
25 сентября 2009 г. Подробнее


25 сентября  председатель областной Думы А.И. Бычков примет участие в заседании совета при полномочном председателе Президента РФ в ЦФО. Состоится оно в Смоленске. На заседании речь пойдёт о перспективах и проблемах внедрения энергосберегающих технологий в ЖКХ центральных областей России.
24 сентября 2009 г. Подробнее




ПОВЕСТКА ДНЯ пятидесятого заседания Костромской областной Думы четвертого созыва
23 сентября 2009 г. Подробнее


Приятная новость пришла сегодня в Костромскую областную Думу. Руководителю регионального парламента А.И. Бычкову распоряжением Президента РФ Д.А. Медведева объявлена благодарность за заслуги в развитии парламентаризма и активное участие в законотворческой деятельности. За официальными фразами поощрения главы государства стоит многолетняя плодотворная работа А.И. Бычкова, его вклад в становление и развитие областной и российской законодательных систем.
21 сентября 2009 г. Подробнее


21 сентября отмечает свой день рождения председатель комитета областной Думы по здравоохранению, вопросам семьи, детства и молодёжи Татьяна Владимировна Тележкина.
18 сентября 2009 г. Подробнее


17 сентября в Совете Федерации прошло совместное совещание верхней палаты парламента и Правительства Российской Федерации на тему «Об основных параметрах федерального бюджета на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». От Костромской области в совещании принял участие председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам, банкам и финансам И. В. Корсун. О цели совещания, его итогах руководитель профильного комитета рассказал пресс-службе областной Думы.
18 сентября 2009 г. Подробнее


Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405