Алексей Ситников: «Средство пойдут исключительно на ремонт»

Комитет по экономической политике и предпринимательству на сегодняшнем заседании рассмотрел поправки в областной закон о капитальном ремонте многоквартирных домов.

Наряду с поправками, которые призваны региональный закон привести в соответствие с федеральным законодательством, депутаты обсудили изменения, подсказанные правоприменительной практикой. Вот как прокомментировал эти поправки первый заместитель председателя областной Думы Алексей Ситников:

-Мы проголосовали за изменения, дающие возможность использовать бюджетные средства региона для формирования счетов по капитальному ремонту. На формирование, ведение счетов, доставку платёжных документов, так называемый, биллинг, как известно, требуются деньги. Фактически мы узаконили уже сложившуюся практику. Из бюджета предложено также финансировать экспертизу при приёмке выполненных работ. Таким образом, деньги, собранные собственниками, пойдут исключительно на ремонт, а не на формальности, связанные с организацией ремонта. Профильный комитет предлагает коллегам-депутатам областной Думы рассмотренные поправки принять в окончательной редакции.

Для печати 21 января 2015 г.
Поделиться ВКонтакте