Благодарность за знания и душевное теплоВ День учителя депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов посетил школы Парфеньевского, Антроповского и Солигаличского районов.
Первые слова поздравления с профессиональным праздником – педагогам Антроповской средней школы. Сегодня здесь работают 37 учителей, учатся более 400 ребят.
«Если любого человека попросить назвать имена людей, которые оставили наибольший след в его жизни, повлияли на его формирование как личности, то в этом списке обязательно будут имена учителей. Именно вы отдаете детям частицу своего сердца», - обратился к педагогам Алексей Баранов.
В Палкинской средней школе Антроповского района в свой профессиональный праздник все педагоги отдыхали. Здесь прошел день самоуправления. Уроки вели старшеклассники. По словам учителей, ученики отлично справлялись со своими новыми обязанностями.
«Мы гордимся каждым своим учеником, выпускником. Все они достойные ребята», - отметил директор школы Сергей Комраков.
В Палкинской средней школе работает один из лучших во всем районе музей славы. Здесь собраны сотни экспонатов. Среди них медали, военные билеты, письма солдат с фронта, военные мундиры. Самое большое богатство музея – исследовательские работы учеников по самым разным темам, которые касаются истории района и его знаменитых людей. Гордость учебного заведения – музей старины.
«У вас очень уютная школа, которой могут позавидовать многие городские учебные заведения. Я поздравляю вас с профессиональным праздником. Убежден, что профессия учителя не сравнима ни с одной другой профессией в мире. Она требует не просто качественной передачи знаний, но и особенных душевных качеств – честности справедливости, доброты, ответственности, любви к своему делу и детям. Все эти качества есть в каждом из вас, уважаемые учителя», - поздравил педагогов депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
В Николо – Поломской средней школе Парфеньевского района Алексей Баранов вручил Благодарственное письмо председателя Костромской областнойДумы учителю информатики Сергею Грызыхину. Он разработал сайт учебного заведения, который стал победителем фестиваля образовательных сайтов.
 
Для печати 06 октября 2016 г.
Поделиться ВКонтакте