Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Качественное обновление

Качественное обновлениеКамерный драматический театр под руководством Бориса Голодницкого ждут большие перемены. Об этом шла речь на встрече депутата Костромской областной Думы, куратора партийного проекта единороссов «Театры малых городов» Ильи Яхонтова с коллективом театра.
Камерный драматический театр - единственный в области принимает участие в проекте «Театры малых городов». В его рамках театру выделены средства в размере около 6, 7 млн. рублей. На них планируется установить новейшее сценическое, звуковое и световое оборудование, что откроет качественные перспективы для показа новых сценических постановок. Заключить контракты с выигравшими аукцион поставщиками планируется уже в сентябре.  
«После модернизации и переоборудования театра, мы ничем не будем уступать лучшим сценам России. Вместе с тем, мы обновляем оборудование швейной мастерской, а на денежные средства в размере 10% от общей суммы выделенных средств мы планируем вместо одного спектакля выпустить два -  «Легенда о Тиле Уленшпигеле» и «В джазе только девушки», - поделился планами директор - художественный руководитель тетра Борис Голодницкий.
«В такое сложное в финансовом плане для нашей страны время были найдены средства для поддержания театров в малых городах России. Камерный драматический театр вошел в программу в числе 150 театров страны и получил возможность качественно обновить не только сценическое оборудование, но и улучшить оснащение зрительного зала», - прокомментировал Илья Яхонтов.  
Для печати 14 августа 2017 г.
Поделиться ВКонтакте