Николай ЖУРАВЛЕВ: ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБОСНОВАННО И НЕОБХОДИМО

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев прокомментировал инициативу Министерства финансов о продлении на пять лет выбор варианта пенсионного обеспечения.

Он уверен, что предложение Министерства финансов о продлении срока выбора негосударственного пенсионного фонда (НПФ) обосновано и необходимо большинству россиян. -Это тот случай, когда торопиться не надо. Несмотря на то, что пенсионная реформа обсуждается уже давно, потребность в информировании граждан остается острой», - отметил сенатор. Николай Журавлев считает, что значительная часть работающего населения, особенно молодого возраста, плохо осведомлена о новой пенсионной системе и наверняка затрудняется с выбором.

К тому же, пенсионная система реформируется, вводится принципиально новый механизм. А значит, на стабилизацию его практического воплощения, на формирование должного надзора за деятельностью НПФ самому государству потребуется время.

- Сегодняшняя спешка может оказаться нецелесообразной, а главное противоречащей интересам рядовых граждан. Каждый имеет право принять решение осознанно и взвешенно, а не потому, что сроки поджимают», - заключил парламентарий.

Для печати 05 ноября 2015 г.
Поделиться ВКонтакте