Праздник в усадьбе Щелыково

Депутаты областной Думы Галина Полякова и Елена Потешкина приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 200-летию со дня рождения Александра Островского. Оно состоялось в музее-заповеднике «Щелыково».

В честь празднования 200-летия со дня рождения знаменитого драматурга на территории музея-заповедника была организована специальная программа. Галина Полякова и Елена Потешкина поприветствовали сотрудников и гостей музея, пожелали творческих успехов. Вместе с участниками торжеств возложили цветы к памятнику Александру Островскому.

Также к юбилею приурочили открытие новой выставки «Семейный альбом драматурга А.Н.Островского». На экспозиции впервые представили фотографии из семейных архивов, документы, личные вещи. Во время экскурсии прозвучал рассказ о семье драматурга, его детях и близких друзьях. А также о том, как сложилась судьба потомков Александра Островского.  

Заключением праздничной программы стала премьера спектакля «Гроза» в постановке Якутской национальной студии Щепкинского театрального училища.

Для печати 13 апреля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте