Председатель областной Думы IV созыва А. И. Бычков 22 октября принял участие в торжественном открытии дополнительной группы в детском саду с. Зарубино Костромского района.

Гостеприимно распахнулись двери дошкольного учреждения под названием «Веснушка» для пятнацати зарубинских малышей, ребятишек из окрестных деревень в возрасте от 1,5 до 3-х лет. Появление новой группы стало возможным благодаря поддержке администрации района, сельского поселения, родителей, а также помощи руководителя регионального парламента, депутата от Костромского района А.И. Бычкова. На выделенные средства сделан ремонт помещения, приобретена новая мебель, игрушки - всё то, что будет создавать атмосферу тепла и уюта для малышей, содействовать процессу их воспитания.

По информации администрации Костромского района, за последние годы наметилась устойчивая тенденция увеличения численности воспитанников детских дошкольных учреждений. Прилагаются усилия к тому, чтобы все дети обеспечивались местами в детских садах. В частности, совсем недавно дополнительная группа была открыта в дошкольном учреждении с. Яковлевское, планируется реализовать подобный проект в с. Саметь. Всего в этом году 3 детских сада района примут дополнительно 50 ребятишек.

Как заметил А.И. Бычков, органы власти и впредь будут прилагать усилия к тому, чтобы в области развивалась сеть дошкольных учреждений, создавались условия для всестороннего воспитания детей. С ликвидацией очередей в детские сады, отмечает также А.И. Бычков, у родителей, прежде всего мам, появится возможность для выхода на работу. С одной стороны, это позволит повысить материальный уровень семьи, а с другой – укрепить кадрами предприятия и организации.

Для печати 22 октября 2010 г.
Поделиться ВКонтакте