Рабочая поездка в Сусанинский район

Депутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин провел ряд рабочих встреч в Сусанинском районе.

В местной администрации депутат принял участие в рабочем совещании с военкомом Сусанинского и Буйского районов.  Обсудили плановую работу по воинскому учету, отбору на контрактную военную службу. Олег Скобелкин внес свои предложения по более качественной постановке на воинский учет трудовых мигрантов.

Вместе с директором департамента экономического развития Костромской области Александром Свистуновым депутат посетил семейную сыроварню «Сусанинская слобода».   Ее организовала молодая семья Майоровых. Александр и Оксана прошли  обучение в Москве и Краснодаре. Молочную продукцию закупают в СП «Сумароково». Изготавливают в основном твёрдые сорта сыра: Сусанинский, Сусанинская слобода, Том и др. В планах - расширить производство и заняться агротуризмом.
С коллективом завода «Невохим» Олег Скобелкин обсудил насущные вопросы: расчистку дорог, освещение посёлка, качество питьевой воды.

Также депутат проверил ход работ по реконструкции здания объекта культурного наследия регионального значения «Дом Божедомова, конец XIX века», в котором после капитального ремонта будет располагаться районный краеведческий музей.  Сейчас идет электрификация здания, возводятся стены пристройки к зданию на уровне второго этажа, восстанавливают карниз на существующем здании. Нарушений сроков нет, все идет в штатном режиме, отметил Олег Скобелкин.

Для печати 13 февраля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте