Работа на благо поселенияДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков принял участие в церемонии вступления в должность главы Шунгенского сельского поселения Костромского района Николая Старикина.
Мероприятие состоялось в администрации поселения. Со вступлением в должность Николая Старикина поздравили  глава района Елена Шилова, депутаты Совета депутатов Шунгенского поселения, руководители учреждений, предприятий и организаций, расположенных на территории поселения.
Николай Старикин на эту должность избрался во второй раз, на прошедших выборах он набрал 52 % голосов избирателей.
С напутственным словом к главе поселения обратился областной депутат Андрей Бычков.  
«Шунгенское сельское поселение – одно  из крупнейших не только в Костромском районе, но и в области. На его территории располагается 18 населенных пунктов, где проживает более 5 тысяч  жителей. Близкое расположение к областному центру накладывает большую ответственность и определенную сложность в работе главы.  Люди в основном работают в городе, налоговые отчисления идут не в сельский бюджет, и, как следствие, возникает недостаточность  собственных бюджетных средств поселения. Но, надо отдать должное, что за первый срок работы главой сделано немало по улучшению инфраструктуры поселения.  Проведено благоустройство территорий, уличного освещения населенных пунктов и дорожной сети и многое другое. Это позволило главе избраться на следующий срок. Желаю  Николаю Александровичу плодотворной работы,  совместно с депутатским корпусом во взаимодействии с районной администрацией и населением продолжать решать насущные вопросы поселения».
Николай Старикин поблагодарил избирателей за оказанное ему доверие, пообещав и дальше работать на благо поселения.
Для печати 04 октября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте