Сильные идеи для нового времени

В стране продолжается сбор 100 лучших идей от неравнодушных граждан по развитию России.

Сбор предложений проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс» в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Форум  организуется ежегодно по инициативе Президента России Владимира Путина. Цель  Форума – отобрать общественно значимые инициативы и проекты, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение национальных целей.

Сбор предложений проходит в формате краудсорсинга. В 2024 году идеи принимаются по номинациям: «Качество жизни населения», «Развитие экономики и предпринимательства», «Пространство для жизни», «Эффективный труд и образование», «Технологическое развитие», «Экономика данных и цифровые решения», «Эффективное государство».

Предложить свой проект может любой житель России. Главное, чтобы эти предложения приносили пользу стране и людям. Степень проработки заявки может быть разной — от идеи до готового решения с планом реализации. Для подачи заявки достаточно зарегистрироваться на платформе идея.росконгресс.рф и выбрать нужную номинацию.

Предложения принимаются до 31 января 2024 года.

Эксперты Форума оценят все поступившие идеи и выберут из них топ-1000 и топ-100 лучших предложений, которые будут презентованы руководству страны. Отобранные проекты получат различные инструменты поддержки от Агентства стратегических инициатив, партнеров Форума, региональных властей.

 

Для печати 15 января 2024 г.
Поделиться ВКонтакте