В повестке дня - более 20 вопросов

Депутаты областной Думы на очередное заседание соберутся 20 февраля в 10 часов.

Обсудить все вопросы законодатели намерены к 13 часам. Запланирован один 15-минутный перерыв, который начнётся в 11 часов 35 минут.

По Регламенту свою работу депутаты начнут с обсуждения законопроектов, уже принятых в первом чтении. Среди них – «О законодательной инициативе граждан в Костромской областной Думе», поправки в законы, касающиеся уплаты транспортного налога, организации и проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Среди основных вопросов повестки дня – поправки в главный финансовый документ региона на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов. Законопроектом уточняется объём межбюджетных трансфертов, предаваемых областной казне с федерального уровня.

С целью поддержки муниципалитетов, которые увеличивают налоговый потенциал, будет обсуждаться проект закона «Об областном фонде стимулирования городских округов и муниципальных районов Костромской области».

Для привлечения в учреждения здравоохранения области молодых врачей – специалистов разработан проект закона, устанавливающий меры социальной поддержки студентам 5-6 курсов медицинских вузов. Депутаты обсудят концепцию этого документа.

На заседании Думы будет рассмотрен отчёт начальника Управления Министерства внутренних дел России по Костромской области А.Н. Стёпина о деятельности полиции за 2013 год. Ещё один отчёт, который предстоит обсудить депутатам, связан с деятельностью контрольно-счётной палаты в 2013 году.

Очередная инициатива наших законодателей в нижнюю палату парламента связана с внесением поправок в Закон «Об образовании в Российской Федерации». Законопроектом предлагается предоставить детям из семей с тремя и более детьми право на получение общего образования в тех же школах, в которых уже проходят обучение их старшие братья и сёстры.

Для печати 18 февраля 2014 г.
Поделиться ВКонтакте