Встреча с жителями Галичского района

Депутат Костромской областной Думы Александр Плюснин встретился с жителями Галичского района. Личные приемы граждан он провел в десяти населенных пунктах.

В основном люди пришли с вопросами, связанными с оказанием медицинской помощи, качеством водоснабжения и услуг связи. Много обращений поступило по теме благоустройства населенных пунктов и ремонта сельских дорог.

Так, жителей села Митино волнует работа местного ФАПа. Сельский медик собирается на заслуженный отдых, а специалиста на замену ей пока не нашли. Кроме того, люди обеспокоены состоянием территорий бесхозных аварийных домов, где не окашивается трава. В пожароопасный период это недопустимо, отмечают жители.

На встрече областного депутата в деревне Пронино люди подняли вопрос о сохранении должности дежурного по переезду. Здесь планируется установить автоматический шлагбаум. Но жители опасаются, что в этом случае чистить снег на переезде в зимнее время будет некому. Люди также считают, что автоматический шлагбаум нарушит график движения школьного автобуса, и дети будут опаздывать в школу.
Население деревни Аксёново высказало Александру Плюснину свои опасения по поводу реорганизации почтового отделения. А жители посёлка Лопарево рассказали, что крыша местного дома культуры нуждается в ремонте.

«Жители села Углево порадовали меня результатами участия в программе «Местные инициативы». При поддержке областного бюджета здесь установлена хорошая детская площадка, памятник ветеранам и труженикам тыла. Остается вопрос качества воды и водоснабжения, и жители Углева хотят еще раз принять участие в данной программе. Присутствующие на приёме также просили решить вопрос с проведением интернета в библиотеку и сельский клуб. По итогам приема вместе с профильным областным департаментом обсудим, что можно сделать в рамках региональной программы цифровизации», - рассказал Александр Плюснин.

Вопросы жителей деревни Мелёшино и посёлка Курьяново касались проведения дорожных работ в населенных пунктах. В селе Михайловском требуется реконструкция водопроводной сети. Эти и другие обращения жителей сельских населенных пунктов будут дополнительно проработаны депутатом совместно с органами местного самоуправления и профильными областными департаментами.

Для печати 19 июля 2023 г.
Поделиться ВКонтакте