«Здравствуй, Крым!»

Депутаты и работники аппарата областной Думы вчера приняли участие в митинге-концерте «Здравствуй, Крым!», посвящённом годовщине присоединения республики Крым и города Севастополя к России.

Следует напомнить, что 16 марта 2014 года жители полуострова проголосовали за присоединение к России, 18 марта Президент страны подписал Договор о принятии территорий в состав страны.

Во вчерашней праздничной акции приняли участие представители трудовых коллективов, политических партий, общественных организаций, ветераны, молодёжь.

Депутат областной Думы Владимир Внуков, находившийся год назад на полуострове в составе миротворческой оперативной группы «Крымский бастион», напомнил о пути возвращения на Родину российской территории, отметил, что крымчане не ошиблись в своих ожиданиях поддержки России. Выступающие на митинге говорили о событии годичной давности как о важном историческом решении, обращали внимание на необходимость реализации задач мирным путем, выражали солидарность с Президентом России в деле защиты национальных интересов. «Крым – истинно русская земля», «Крым и Россия-вместе и навсегда», «Сила России в единстве» - об этом говорили депутаты областной Думы Валерий Ижицкий, Юрий Кудрявцев, Иван Богданов, Сергей Калашник.

Участники митинга выразили солидарность с жителями новых российских территорий и единодушно заявили : «Крым - был, есть и будет российским и по- другому быть не может»!

Председатель областной Думы Андрей Бычков подчеркнул, что митинг собрал представителей разных политических сил, социальных групп, возрастов, показал единодушие взглядов. И это ещё раз подтверждает – принятое год назад решение о присоединении Крыма и Севастополя было единственно правильным.

Замечательная погода, флаги, транспаранты, концертные выступления творческих коллективов города дополняли атмосферу праздника, царившую вчера на Сусанинской площади по случаю годовщины присоединения Крыма и Севастополя к России.

Для печати 19 марта 2015 г.
Поделиться ВКонтакте