семейная

Соревнования «Лыжня дружбы» на призы депутата Костромской областной Думы Алексея Баранова прошли в Парфеньеве.  

В этом году состязания стали самыми массовыми и зрелищными. На лыжню встали около 200 спортсменов из Чухломского, Антроповского районов, Солигаличского и Парфеньевского округов. Среди них – как профессионалы, так и любители, возраст лыжников -  от 7 до 70 лет.

В первом внеконкурсном забеге, посвященном Году семьи, приняли участие более 20 семейных команд. Со своими земляками на лыжню вместе с  супругой и сыном вышел депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.

«Этот год объявлен нашим Президентом Владимиром Путиным Годом семьи. Как на таком спортивном дружном мероприятии не организовать семейный забег на лыжах! Все семьи Парфеньева, Антропова, Солигалича, Чухломы сегодня с удовольствием приняли участие в этом старте. Это еще раз подчеркивает то, что наши семейные ценности – это самое главное в жизни. А наша «Лыжня дружбы» как всегда объединяет всех, дарит радость общения и, конечно, приобщает к здоровому образу жизни», - подчеркнул Алексей Баранов.

Спортсмены бежали традиционные дистанции - 1,3 и 5 км. Перед самым длинным забегом мастер-класс для любителей лыж дал специальный гость состязаний мастер спорта России по лыжным гонкам Сергей Артамонов. Он показал участникам основные упражнения для разминки, поделился секретами мастерства и рассказал, как правильно распределять на дистанции свои силы.

Итоги соревнований подвели в торжественной обстановке в спортшколе. Победители получили награды в личном первенстве. Командный кубок вновь оказался в руках солигаличан. Вторые – парфеньевцы. Третье место у спортсменов из Антропова. Чухломичи заняли четвертое место. В 2025 году «Лыжню Дружбы» примет Чухломский район.

 

Для печати 29 февраля 2024 г.
Поделиться ВКонтакте