В парламенте говорили о культуре

Председатель комитета по образованию, культуре, молодёжной политике, спорту и туризму Юрий Кудрявцев принял участие в парламентских слушаниях, посвящённых проблемам культуры.
16 апреля 2014 г. Подробнее

Алексей Жердев: « Чтобы проекты работали, нужны не только деньги…»

О проблемах и перспективах развития мясного скотоводства в Костромской области речь пойдет завтра, 17 апреля, на заседании Совета Общественной палаты региона.
16 апреля 2014 г. Подробнее

Красносёлам расскажут о капремонте

По инициативе и при участии заместителя председателя областной Думы Сергея Деменкова сегодня в Красносельском муниципальном районе проходит семинар, посвящённый капитальному ремонту многоквартирных домов.
16 апреля 2014 г. Подробнее

Сергей Деменков: «Наша молодежь должна знать – восторжествовала историческая справедливость»

Необычный урок, посвященный включению в состав Российской Федерации Крыма и Севастополя, состоялся сегодня в 18 –й школе города Костромы.
15 апреля 2014 г. Подробнее

Валерий Ижицкий: «Законопроект вызвал неоднозначную реакцию»

Заместитель председателя областной Думы, руководитель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Валерий Ижицкий вчера участвовал в парламентских слушаниях, на которых обсуждались вопросы совершенствования системы организации местного самоуправления в Российской Федерации.
15 апреля 2014 г. Подробнее

Обсуждаются проблемы бизнеса

Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Сергей Галичев сегодня участвует в презентации доклада Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.
15 апреля 2014 г. Подробнее

«Мы вместе»

Урок под таким названием, посвященный включению в состав Российской Федерации Крыма и Севастополя пройдет завтра, 15 апреля, в школе №18 города Костромы.
14 апреля 2014 г. Подробнее

На апрельском заседании Думы

17 апреля состоится заседание областной Думы. Обсуждение тридцати пяти вопросов, внесённых в повестку дня, начнётся в 10 часов.
14 апреля 2014 г. Подробнее

Сергей Деменков: «Ситуация на Украине перевернула жизнь многих людей»

Сегодня заместитель председателя областной Думы, член комиссии при губернаторе области по оказанию помощи регионам Украины и гражданам Украины, покинувшим места постоянного пребывания, Сергей Деменков посетил бывшую малолетнюю узницу Марию Прокофьевну Шпаковскую.
11 апреля 2014 г. Подробнее

Прогулки по родному краю

Предложили совершить юные художники депутатам областной Думы. И парламентарии согласились.
11 апреля 2014 г. Подробнее

Повестка дня сорок восьмого заседания Костромской областной Думы пятого созыва

Время проведения: 17 апреля 2014 года с 10.00 часов Место проведения: Зал заседаний областной Думы (пл. Советская, д.2)
11 апреля 2014 г. Подробнее

На митинг пришли депутаты

11 апреля у Мемориала «Вечный огонь» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному Дню освобождения узников фашистских лагерей.
11 апреля 2014 г. Подробнее

Поддержат неполные семьи

При сборе в школу и детский сад детям из неполных семей будет положено единовременное пособие.
11 апреля 2014 г. Подробнее

20 лет Думе. Аппарат

У депутатов и сотрудников аппарата областной Думы разные функции, но одна цель – подготовка необходимых области законов.
11 апреля 2014 г. Подробнее

Предлагаются новые поправки в бюджет

На заседании комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам поддержано решение о внесении поправок в главный финансовый документ региона.
10 апреля 2014 г. Подробнее

Край родной глазами юных художников

Выставка работ учащихся детской художественной школы им. Н.П. Шлейна откроется завтра, 11 апреля, в здании областной Думы на ул. Ленина.
10 апреля 2014 г. Подробнее

Олег Скобёлкин: «Мы нашли компромиссное и мудрое решение»

Комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам подготовил к принятию поправки в Закон «Об областном Фонде стимулирования городских округов и муниципальных районов Костромской области».
10 апреля 2014 г. Подробнее

Жесткое предложение депутата не поддержали

Не финансировать администрацию г.Костромы до тех пора, пока областным депутатам не будет предоставлена вся информация о расходовании почти 27 мл.руб. средств областного бюджета, предусмотренных в 2013 году на ремонт дорог по рекомендациям депутатов.
09 апреля 2014 г. Подробнее

Сергей Галичев: «Работа пожарных заслуживает уважения»

Выполняя контрольную функцию, комитет по экономической политике и предпринимательству рассмотрел ход исполнения областных законов, касающихся обеспечения пожарной безопасности.
09 апреля 2014 г. Подробнее

Определились с претендентами

Вчера на заседании комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму были одобрены кандидатуры в состав общественной Молодежной палаты при Костромской областной Думе.
09 апреля 2014 г. Подробнее