Служба по контракту
0+
Депутат: АНОХИН Алексей Алексеевич

Председатель Костромской областной Думы сегодня провел прием граждан.

Встреча с жителями Костромы прошла в региональной общественной приемной председателя Всероссийской партии «Единая Россия» Д.А.Медведева на ул. Симановского, 12 г.

Жительница Костромы Лидия Чекшезерова обратилась к руководителю областного парламента с просьбой помочь разобраться в земельном вопросе. Как утверждает женщина, соседи во время межевания земли незаконно присвоили себе часть ее участка. Алексей Анохин поручил юристу общественной приемной изучить документы и помочь Лидии Викторовне восстановить свои права.

Светлана Гурусова озвучила председателю Думы сразу несколько проблем. Они касаются пенсионного обеспечения, транспортного и медицинского обслуживания. Также женщина попросила помочь с трудоустройством. Руководитель областного парламента поручил связаться с центром трудоустройства и найти подходящую вакансию с щадящим режимом работы.

Студент Московского авиационного института Денис Сухарев пришел не с просьбой, а с предложением. Молодой человек вместе с сокурсниками готовит проект развития водного транспорта. И попросил помочь с информацией по использованию паромов в Костромской области. По мнению Дениса, если в областном центре использовать паромы ледового класса, можно обойтись без строительства второго автопешеходного моста.

Алексей Анохин пообещал, что вся необходимая для проекта информация будет студентам предоставлена.

«Обратная связь с жителями очень важна,- отметил по итогам встречи Алексей Анохин. – Честный и откровенный разговор помогает выявить болевые точки, пробелы в законодательстве и в плане социальной защиты наших граждан, качества получаемых ими услуг. То, над чем нужно работать. Радует также, что среди обратившихся есть представители молодежи - неравнодушной и инициативной. Что они выдвигают прогрессивные идеи, направленные на развитие и благополучие региона и страны».

21 марта 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты