Служба по контракту
0+
1.ФИО депутата: Бодрин Дмитрий Львович.
2.  Количество проведенных депутатом личных приемов: 44
3. Общее количество обращений: 142                                                                    
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:
4.1. О нарушениях в сфере ЖКХ.
4.2. Сроки планируемых работ по капитальному ремонту.
4.3. Проблемы благоустройства придомовых территорий.
4.4. Трудовые споры, невыплата заработной платы.
4.5. Качество медицинского обслуживания.
4.6. Качество обслуживания пассажирским транспортом в г. Кострома.
4.7. О нарушениях прав граждан, являющимися пайщиками и заёмщиками со стороны микро финансовых организаций, включая потребительские кооперативы.
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан:
5.1. Жалобы граждан на работу управляющих организаций:
- бездействие управляющих компаний по обслуживанию МКД;
- нарушение качества предоставления коммунальных услуг;
- проблемы с отчетностью от управляющих компаний (УК) – УК вовремя не предоставляют отчеты по выполненным работам и оказанным услугам, не предоставляют акты выполненных работ, подтверждающие проведение работ, либо предоставлены не по форме, установленной законодательством РФ.
5.2. Задержка выплат заработной платы уволенным работникам предприятий, входящий в холдинг «КОСТРОМАГОРСТРОЙ», ОАО «КНИИЛП», не перечисление страховых взносов в УПФ РФ по г. Костроме МУП г. Костромы «КОСТРОМАГОРТРАНС».
5.3. Оказание организационной и материальной помощи учебным заведениям, ветеранским и спортивным организациям.
5.4. Микрофинансовые организации – активная деятельность микрофинансовых организаций по кредитованию населения под большие процентные ставки, невозвратные вклады населения в кредитные потребительские кооперативы, слабое государственное регулирование деятельности таких организаций и надзор в этой сфере.
5.5. Устройство в детский сад детей до 3-х лет
5.6. Некачественная уборка придомовых территорий, вывоз ТКО в районах Костромской области, ненадлежащее содержание контейнерных площадок, отсутствие мусорных контейнеров.
5.7. Проблемы уличного освещения Заволжского района г. Костромы.
5.8. Начисления пенсий:
 -порядок их расчета;
 - отказ в зачислении специального стажа в общий трудовой стаж.
- неучтенный трудовой стаж и заработная плата.
5.9. Отсутствие общественной бани в Заволжском районе г. Костромы.
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение (кратко изложить суть проблемы и каким образом она была разрешена). 
6.1. В 2018 году обратились 73 работника различных предприятий и организаций г. Костромы за помощью по вопросу невыплаты заработной платы. В результате законные требования граждан были удовлетворены на общую сумму 3 564 812 рублей.
6.2. 14 гражданам, обманутым микрофинансовыми организациями, по судебным решениям присуждено к выплате 4 056 547 рублей.
6.3. В результате взаимодействия с надзорными органами (ГЖИ КО и Прокуратурой г. Костромы) в ряде домов г. Костромы были проведены ремонтные работы общего имущества МКД (заменены стояки ХВС, ГВС, косметический ремонт подъездов, замена почтовых ящиков, восстановлены и отремонтированы балконные плиты, фасад дома).
6.4. Восстановлены права инвалидов и ветеранов, владельцев транспортных средств в обеспечении беспрепятственного доступа к медицинскому учреждениюОГБУЗ "Костромской областной госпиталь для ветеранов войн".
6.5. В Костромском районе решен вопрос своевременного вывоза бытовых отходов и установке мусорного контейнера.
6.6. 6 пенсионеров по решению суда получили перерасчет пенсии (зачтен специальный и трудовой стаж) на общую сумму 600 000 рублей.
6.7. Получены бесплатные жизненно необходимые лекарства 2 гражданам.
6.8. Жителям одного из домов в г. Костроме возвращены денежные средства в размере 75 000 рублей по строке «содержание общего имущества», незаконно списанные управляющей компанией в качестве штрафа.
6.9. При взаимодействии с Администрацией г. Костромы были проведены мероприятия по капитальному ремонту тепловых сетей в Заволжском районе г. Костромы.
6.10. Проведены мероприятия по благоустройству общественных территорий (восстановлены лестничные марши у Заволжского фонтана, установлены детские горки в сквере «Юбилейный в Заволжском районе, спилены аварийные деревья).
6.11. По решению суда с застройщиков, нарушивших сроки сдачи объектов строительства, взыскана неустойка и штрафы в соответствии с Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и Законом РФ "О защите прав потребителей".
6.12. Ребенок – сирота получил положенное по закону жилое помещение.
Кроме того, с февраля 2015 года в г. Кострома открыт и успешно работает филиал Фонда «Центр защиты прав граждан» (ЦЗПГ) политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».   В течение 2018года в приемную Центра защиты прав граждан поступило 1770 обращений от жителей г. Костромы и Костромской области. Также, было подготовлено и проведено с представителями общественных организаций, Советами многоквартирных домов, активными собственниками многоквартирных домов (МКД) и просто неравнодушными жителями 50 обучающих встреч (43 – семинары по комплексной программе «Как взять дом под свой контроль») по защите прав граждан, на которых присутствовали 526 человек. Составлено 34 депутатских запроса в органы исполнительной власти и надзорные органы г. Костромы и Костромской области. В ходе работы в 2018 году было достигнуто 137 положительных результатов и удалось вернуть в качестве надбавок, перерасчётов, доначислений к пенсиям, выплат долгов по заработным платам на общую сумму 12 583 078 рубля.
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены:
7.1. Военная гарнизонная поликлиника по распоряжению Правительства РФ от 15.11.2016г. перешла в структуру ФМБА. Проблема укомлектованности необходимым штатом специалистов, медоборудованием, не решена.
7.2. Строительство второго моста через р. Волга.
7.3. Вопросы социальной политики:
- социальная защита льготной категории граждан (одинокие матери/отцы, многодетные семьи, матерей, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет);
- нехватка мест в детских садах детей до 3-х лет.
- отсутствие свободного жилья в маневренном жилом фонде муниципалитетов для временного расселения граждан, подлежащих переселению из аварийного и ветхого жилья;
- предоставления жилья детям-сиротам.
7.4. Проблема недостаточной медицинского обслуживания в районах области (нехватка узких специалистов.)
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства:   нет
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом и в составе фракции.       Нет
10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы.
10.1. Комитета по ЖКХ и энергетике - заместитель председателя комитета.
10.2. Комитет по здравоохранению, социальной политике и занятости населения.
10.3. Комитет по вопросам материнства и детства, молодёжной политике, спорту и туризму.
11. Дополнительная информация.
Веду активную общественная деятельность, являюсь:
- заместителем председателя Костромской региональной Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз Ветеранов»;
- членом Регионального отделения Российского военно-исторического общества в Костромской области.
- членом Правления Костромской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».
- членом Правления Костромское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
- членом межведомственного Совета по вопросам гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи Костромской области при губернаторе Костромской области.
- членом комиссии по межбюджетным отношениям Костромской области;
- Председатель общественного Совета ОГБУЗ "Костромской областной госпиталь для ветеранов войн".
- член Совета ветеранов 439 отдельного вертолётного полка.
06 мая 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты