Служба по контракту
0+
1. Илья Альбертович Яхонтов

2. Количество проведенных депутатом личных приемов 11
 
3. Общее количество обращений 27                                                                     
        
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам
Самым часто задаваемым вопросом в заявлениях и обращениях граждан является вопрос связанный с проблемами в сфере ЖКХ. Вторым по значимости из часто задаваемых вопросов является вопрос касающийся работе закона «О капитальном ремонте многоквартирных домов», так же граждан интересует работы программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Часто люди обращаются за оказанием финансовой помощи для проведении различных культурных и спортивных мероприятий, организации поездок коллективов и отдельных талантливых ребят на различные соревнования и организации подарков участникам таких мероприятий.
 
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан 
Благоустройство дворов, оказание консультативной помощи при разрешении различных вопросов связанных с состоянием жилого фонда. Отсутствие системы канализации на большей части избирательного округа №1. Проблемы ЖКХ.
 
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение.
После учета многочисленных обряжений жителей п.Волжский, г. Костромы, инициировано  строительство детского садика в поселке Волжский на 120 мест. Планируемая сдача садика в эксплуатацию 01.09.2016г.
Для удобства пользования остановкой произведен монтаж плиты на остановке общественного транспорта в п. Волжский, она позволила беспрепятственно подходить пассажирам к прибывающему общественному транспорту.
С согласия граждан произведен спил деревьев на ул. Островского и Козуева, возле садика №86 по ул. Терешкова так же  убран строительный мусор и произведен сипл кустарника, планируется облагораживание данной территории. На Речном проспекте №72 (школа искусств №6) проведены мероприятия по выравниванию откосов дороги с засыпкой ям асфальтовой крошкой, в целом осуществлялось восстановление дорожного полотна.
Оказана помощь в благоустройстве территории  школы №1 по ул. Боровая, где произведена засыпка территории асфальтовой крошкой с последующим выравниванием её спецтехникой.
Оказана помощь в ремонте Школы №14 на ул. Линейная, там проведен косметический ремонт лестничной площадки между 2-м и 3-м этажами и  покрашены стены.
Оказана помощь в установке окон в ОГКУ «Костромской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», установлено 5 окон в центре по адресу: г. Кострома, ул. Сплавщиков д.6
Проведено благоустройства мусорной площадки по адресу: г. Кострома, Некрасовское шоссе у д.44а и 46а. С помощью привлечения строительной техники проведена расчистка и разравнивание территории, произведено разравнивание асфальтовой крошки в месте нахождения мусорных баков.
Произведены работы по облагораживанию территорий возле детской поликлиники №3, ул. Водяная 29а, произведено благоустройство парковки для автомобилей с засыпкой асфальтовой крошкой. Так же произведено благоустройство дороги к поликлинике №3 на ул. Запрудня д.15, там произведено асфальтирование пешеходной дороги, произведено благоустройство территории.
В поселке Волжский произведен частичный ремонт дорожного полотна. Выравнивание дорожного полотна по улицам 3-го, 5 и 6-го кварталов с засыпкой ям асфальтовой крошкой и утрамбовки спецтехникой.
По многочисленным пожеланием верующих жителей поселка Первомайский ведется Строительство церкви на Речном проспекте.
Восстановление нормального транспортного сообщения между посёлком Первомайский и Рабочим проспектом через р. Белилка, позволило решить вопрос транспортной разгрузки данного участка и сократила время нахождения в пути общественного транспорта.
Произведено благоустройство мусорной площадки на ул. Просвещение, была сделана засыпка и выравнивание территории мусорной площадки на улице с использованием спецтехники.
Снос ветхих нежилых домов на ул. Терешковой д.29.  и ул. Водяная 29,31, с последующим вывозом мусора от снесенных строений.
Произведено оказание помощи детскому дому №2 в посёлке Волжский, осуществлен ремонт крыльца в детском доме №2.
Оказание помощи при реализации программы «Вместе», в этом случае была оказана поддержка при проведении соревнований по сноубордингу «Молоко».
Оказана помощь Романовскому реабилитационному центру в приобретении лошади.
Проведено благоустройство территории возле школы №8, а так же на ул. Никитская, там организована многофункциональная площадка.
Оказание материальной помощи, музыкальной школе №2, организации «Другие мы», организации «Право на жизнь», городской организации «Гордские проекты»
        
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены:
 Необходимость произведения ремонта всей ливневой канализации у высотных домов на ул. Боровая, во избежание подтопления подвалов и порчи частного имущества. Необходимо продолжить работу с управляющими компаниями по вопросу выполнения ими своих обязательств. Ремонт дорожного полотна всей транспортной сети Первомайского посёлка. Состояние жилого фонда поселка Первомайский. В этом направлении необходимо работать с удвоенной силой, поскольку считаю решение жилищного вопроса для большинства своих избирателей первоочередной, требующей пристального к себе вниманию.

8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства, например Обращение о внесении изменений в закон о капитальном ремонте, вопрос капающийся введения понятия кредитования Капитального ремонта. Вопрос находится на правовой проработке.

9. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы;
1.Комитет по образованию, культуре и делам архивов;
2.Комитет по экономической, промышленной политике и предпринимательству

10. Дополнительная информация;
В месте  с тем Депутат Костромской областной Дум И.А. Яхонтов является членом правления НКО «Фонд капитального ремонта Костромской области.
 
18 мая 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты