Служба по контракту
0+
1.ФИОдепутата:ИсаковАлексейЕвгеньевич

2. Количествопроведенныхдепутатомличныхприемов:20

3. Общееколичествообращений:105

4. Классификацияобращенийпонаиболеечастовстречающимсявопросам:
Оказаниематериальнойпомощи: 26
ЖКХикапитальныйремонт:20
Культура, массовыемероприятии, юбилеиорганизацийипредприятий:23
Социальнаязащитаиполучениельгот:10
Здравоохранение:9
Образование:7
Дорожноехозяйство:5
Связь:5

5.  Характерные(наиболеепроблемные) обращенияграждан:
ЖКХ:Капитальный ремонт жилых помещений, расчет тарифов ЖКХ, , теплоснабжение, водоснабжение,улучшение жилищных условий, вывоз ЖБО, газификация жилых домов, установка общедомовых приборов учета, претензии к работе теплоснабжающих организаций
Социальнаязащитаиполучениельгот: получение группы инвалидности по медицинским показателям, получение звания "Ветеран труда", предоставление льгот на приобретение квартир льготной категории граждан, выплата льгот пенсионерам за твердое топливо
Здравоохранение: дефицит врачей узкой специализации, отсутствие в районных больницах соответствующих условий
Образование: модернизация школьного оборудования
Дорожноехозяйство: неудовлетворительное состояние районных дорог и дорог в поселениях

6. Проблемы, обозначенныегражданами, которыенашлиположительное
разрешение: 
Кологривскийрайон:
1.Обращение родительского комитета двух детских садов о подключении к сети «Интернет» (Вопрос решен положительно)
2. Обращение жителя Кологривского района по вопросу оказания материальной помощи на медицинское лечение (Вопрос решен положительно, материальная помощь оказана)
3. Обращение представителей детского сада №2 по вопросу оказания материальной помощи на приобретение детской мебели и игрушек (Вопрос решен положительно)
4. Обращение представителей детского сада «Ромашка» по вопросу оказания материальной помощи на реставрацию окон и приобретение отопительного котла (Вопрос решен положительно. Помощь оказана)
5. Обращение организаторов «Фестиваля одаренных детей» по вопросу оказания материальной помощи на приобретение цветов на фестиваль (Вопрос решен положительно)
6. Обращение по вопросу оказания помощи КЦСОНу, дому-интернату для престарелых, Совету ветеранов для приобретения памятных сувениров в День пожилого человека (Помощь оказана)
7. Обращение Кологривской районной библиотеки по вопросу оказания материальной помощи для приобретения памятных сувениров для награждения победителей конкурса-чтецов (Вопрос решен положительно, приобретены памятные сувениры)
8. Обращение ветерана Великой Отечественной войны по вопросу оказания помощи по реставрации печной трубы (Вопрос решен положительно, помощь оказана)
9. Обращение представителей детского сада Ильинского сельского поселения по вопросу оказания материальной помощи на приобретение детской мебели и игрушек (Вопрос решен положительно. Приобретены мебели и игрушки)
10. Обращение главы Ильинского сельского поселения по вопросу ремонта насосной станции (Помощь оказана)
11. Обращение по вопросу оказания материальной помощи на приобретение памятных сувениров для районного конкурса «Человек года» (Помощь оказана)
12. Обращения двух жителей г. Кологрив, оказавшихся в трудной жизненной ситуации по вопросу оказания финансовой помощи (Помощь оказана)
13. Оказание помощи на приобретение памятных сувениров КЦСОНу, дому-интернату, Совету ветеранов ко Дню матери
14. Обращение организаторов акции «Собери ребенка в школу» по вопросу оказания материальной помощи для подготовки детей к учебному сезону (Вопрос решен положительно)
15. Обращение по вопросу приобретения новогодних подарков для малоимущих семей (Вопрос решен положительно. Подарки приобретены)
Нейскийрайон:
1. Обращениежителей, проживающих в г. Нея, ул. Гагарина по вопросу отключения газоснабжения. (Вопрос решен положительно, заключен договор с газоснабжающей организацией, произведен ремонт оборудования).
2. Обращение жителей многоквартирных домов г. Нея по вопросу возврата переплаты за услуги водоотведения в связи с переходом из одной управляющей компании в другую. (Вопрос решен положительно. Переплата возращена).
3. Обращение ветеранской организации по вопросу оказания материальной помощи на проведение праздничного мероприятия, посвященного 30-летнему юбилею ветеранской организации (Вопрос решен положительно, помощь оказана)
4. Обращение организаторов гонки «Северная надежда» по вопросу оказания материальной помощи на проведение соревнований (Вопрос решен положительно, помощь оказана)
5. Обращение директора МУ «ЦБС» по вопросу оказания материальной помощи на ремонт потолка (Вопрос решен положительно, помощь оказана)
6. Обращение организаторов спортивного соревнования «Весна победы» по вопросу оказания материальной помощи для организации соревнований (Вопрос решен положительно, помощь оказана)
7. Обращение танцевального коллектива г. Нея по вопросу оказания материальной помощи для участия в соревнованиях (Вопрос решен положительно, помощь оказана)
8. Обращение организаторов акции «Собери ребенка в школу» по вопросу оказания материальной помощи для подготовки детей к учебному сезону  (Вопрос решен положительно, приобретены 13 комплектов школьных принадлежностей)
9. Обращение по вопросу приобретения новогодних подарков для малоимущих семей (Вопрос решен положительно. Подарки приобретены)
Макарьевскийрайон:
1. Обращение по вопросу оказания материальной помощи для благоустройства спортивной площадки д. Соловатово ( Вопрос решен положительно, приобретена краска для спортивной площадки)
2. Обращение жителей п. Горчуха Макарьевского района по вопросу освидетельствования предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей (Отправлен депутатский запрос на имя главного врача Макарьевской ЦРБ )
3. Обращение представителей Тимошинского сельского дома культуры Макарьевского района по вопросу оказания материальной помощи на приобретение музыкального центра (Вопрос решен положительно приобретен музыкального центр в Тимошинский сельский дом культуры)
4. Обращение представителей СДК п. Горчуха по вопросу оказания материальной помощи на приобретении видеокамеры. (Вопрос решен положительно, приобретена видеокамерав СДК п. Горчуха)
5. Обращение жителей п. Горчуха  по вопросу медицинскогообслуживание населенияп. Горчуха (Отправлен  депутатский запрос на имя главного врача Макарьевской ЦРБ)
6. Обращение представителей школы п. Первомайка по вопросу приобретения компьютерной техники (Вопрос решен положительно,в школуп. Первомайка приобретен ноутбук)
7.Обращение представителей СОШ №1 г. Макарьев по вопросу оказания     материальной помощи для покупки техники (В Макарьевскую СОШ №1 было приобретено 2 стойки и 2 микрофона)
8. Обращение представителей МСШ №1 г. Макарьева по вопросу оказания материальной помощи для покупки спортивного инвентаря (Вопрос решен положительно, приобретен спортивный инвентарь)
9. Обращение представителей для школы с. Юрово по вопросу оказания материальной помощи для покупки спортивного инвентаря (Вопрос решен положительно, приобретен спортивный инвентарь)
10. Обращение Карповой В.Н., проживающей в д. Ильинское Макарьевского района, по вопросу присвоение звания «Ветеран труда» (По данному вопросу даны разъяснения)

7. Количествозаконодательныхинициатив, предложений, подготовленных
(внесенных) депутатом: 4
1) Закон Костромской области от 27.11.2017 года № 314-6-ЗКО «О внесении изменения в статью 5 Закона Костромской области «О разграничении полномочий между органами государственной власти Костромской области в области обращения с отходами производства и потребления» (принят Костромской областной Думой 23.11.2017 года по инициативе депутата Исакова А.Е.)
Закон направлен на реализацию положений пункта 6 статьи 24.6 Федерального закона от 24 июня 1998 года   № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», предусматривающей, что содержание и порядок заключения соглашения между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и региональными операторами, условия проведения торгов на осуществление сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации.
2).Закон Костромской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Костромской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Костромской области» от 24 апреля 2018 года №372-6-ЗКО (принят Костромской областной Думой 19 апреля 2018 года по инициативе Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике)
Закон разработан в целях увеличения финансовой устойчивости регионального оператора - Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области». Принятие и реализация решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о прекращении формирования фонда капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете в течение трех месяцев, а не одного года, приводит к дефициту краткосрочного плана и нарушению финансовой устойчивости регионального оператора. Между тем денежные средства, которые переходят со счета регионального оператора на специальный счет многоквартирного дома, как правило, фактически используются собственниками для финансирования работ по капитальному ремонту в срок более одного года.
3).Закон Костромской области «О внесении изменений в статьи 4 и 5 Закона Костромской области «О разграничении полномочий между органами государственной власти Костромской области в области обращения с отходами производства и потребления» от 19 февраля 2018 г. №353-6-ЗКО (принят Костромской областной Думой 15 февраля 2018 года по инициативе Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике)
Закон разработан в целях приведения положений Закона Костромской области «О разграничении полномочий между органами государственной власти Костромской области в области обращения с отходами производства и потребления» в соответствие с Федеральным законом от 31 декабря 2017 года № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Законом уточняются полномочия органов государственной власти Костромской области в области обращения с отходами производства и потребления в части утверждения инвестиционных и производственных программ, регулирования деятельности по накоплению твердых коммунальных отходов на территории Костромской области.
Также в целях использования единой терминологии законом уточнена терминология в части наименования органов государственной власти Костромской области и регионального кадастра отходов Костромской области.  4). Закон Костромской области «О внесении изменений в Закон Костромской области «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, порядке и очередности включения указанных граждан в эти списки» от 27 марта 2018 года №366-6-ЗКО (принят Костромской областной Думой 22 марта 2018 года по инициативе комитета Костромской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике)
Закон разработан в целях приведения положений Закона Костромской области «О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках единого института развития в жилищной сфере, порядке и очередности включения указанных граждан в эти списки»  в соответствие с Федеральным законом от 31 декабря 2017 года  № 506-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Законом уточняется терминология «жилья экономического класса», заменяя её «стандартным жильем». 

8. РаботадепутатавпостоянныхкомитетахКостромскойобластнойДумы:
Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике; Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам
Комитет по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике, Комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам, Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике 

9. Дополнительнаяинформация:
Кологривский район:
1. Участие в юбилейных датах организаций Кологривского муниципального района: 660-летие п. Октябрьский, 60-летие Кологривской детской библиотеке
2. Участие в партийных проектах: «Городская среда», «России нужен каждый ребенок», Конференция Кологривского МО
3. Вручение грамот Костромской областной Думы: Вручены 6 Почетных грамот КОД
4.Участие в районных мероприятиях: День гуся, День района, фестиваль одаренных детей
Нейскийрайон:
1. УчастиевюбилейныхдатахорганизацийНейскогомуниципальногорайона: 50 лет муниципальному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа №1 г. Нея. Школе подарен компьютер.
2. Участиевпартийныхпроектах:Выборы главы администрации Тотомицкого сельского поселения муниципального района г. Нея и Нейский район Костромской области, конференция Нейского районного местного отделения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", личный прием в день рождения ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ", проведение уроков истории в школах к Дню независимости (МОУ СОШ №1 г. Нея), День Конституции (МОУ СОШ №2 г. Нея), 100-лет со дня революции (Центральная библиотека г.Нея).
3. ВручениеграмотКостромскойобластнойДумы:
Вручены 3 Почетные грамоты КОД и 1 Благодарственное письмо
Макарьевскийрайон:
1. УчастиевюбилейныхдатахорганизацийМакарьевскогомуниципальногорайона, мероприятиях, проводимых на территории Макарьевского района, а также в мероприятиях, посвященных памятным датам:«Макарьевская верста», закрытие лыжного сезона, поздравление ветеранов ВОВ (лично на дому), день с. Тимошино «Тебе мое любимое село посвящается», День России, День села Нежитино, День города Макарьева, День работника сельского хозяйства
2. Депутат принимал участие в рабочих поездках:
Губернатора Костромской области Ситникова С.К. (14.01. в г. Макарьев),
депутата Государственной Думы РФ Ситникова А.В. (03.06. в г. Макарьев),
встречался с членами фракций Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительных органах муниципальных образований Макарьевского района, неоднократно проводил встречи с партийным активом (с членами Местного Политсовета Партии, с секретарями первичных отделений
3. ВручениеграмотКостромскойобластнойДумы:
Вручены 3 Почетные грамоты КОД
15 мая 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты