Служба по контракту
0+
 
1. ФИО депутата Курбанов Вадим Борисович
 
2. Количество проведенных депутатом личных приемов 9
 
3. Общее количество обращений 20
 
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам
- вопросы социального характера 4
- вопрос об организации проведения спортивных мероприятий 1
- вопрос о мерах социальной поддержки граждан старшего поколения 2
 - вопросы в области медицины и здравоохранения 1
- благоустройство села 1
- ремонт дорожного покрытия 5
- вопросы жилищно-коммунального хозяйства 5
- транспортное сообщение 1
  
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан 
К наиболее проблемным обращениям относятся вопросы ремонта дорожного покрытия, проблемы в сфере ЖКХ, вопросы социального характера.
 
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение
- вопрос повышения пенсии гражданам, проработавшим не менее 30 лет в сельском хозяйстве. Дана консультация и письменный ответ с пояснениями  о том, что 25%-ая прибавка к пенсии полагается не всем сельским жителям, а только тем гражданам, которые проработали не менее 30 лет в сельском хозяйстве по предусмотренному списку профессий и продолжают проживать в сельской местности в период получения пенсии.
- организован межрайонный турнир по мини-футболу «Юные надежды» между детскими командами Пыщугского, Павинского и Октябрьского районов. 
- оказана помощь в решении вопроса неудовлетворительного напора воды в двухквартирном доме в с. Пыщуг. Произведен ремонт водонапорной башни, проведены сварочные работы.
- вопрос получения жилищного сертификата переселенцам. Дана консультация и письменный ответ по разъяснению особенностей предоставления жилищных субсидий.
- вопрос предоставления мер социальной поддержки гражданам старшего поколения. Дана консультация и письменный ответ по особенностям и процедуре получения таких льгот.
- оказана помощь в решении вопроса обустройства пешеходной дорожки на территории детского сада №1 в п. Вохма. Произведен ремонт асфальтового покрытия на этом участке 
- вопрос предоставления компенсации по уплате услуг капитального ремонта в многоквартирных домах для лиц старше 80 лет. Была дана подробная консультация о правовых аспектах, связанных с осуществлением расчетов и выплат компенсации, а так же по перечню необходимых документов, которые  нужно предоставить в местный МФЦ для её оформления.
- оказана помощь в решении вопроса отсутствия автобусного сообщения на маршруте Боговарово – Веденьё – Малая Стрелка. Транспортное сообщение восстановлено.   

7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены
- вопрос оснащения высокоскоростным интернетом жителей д. Крутая Пыщугского района. Объем необходимых инвестиций по этому проекту составляет 1 млн. 845 тыс. руб., в ближайшее время компания «Ростелеком» не планирует выполнение необходимых строительно-монтажных работ в данном населенном пункте. Эти затраты будут включены в инвестиционные проекты будущих периодов.
- вопрос обеспечения жилым помещением лица, имеющего статус ребенка-сироты. По запросу была получена информация о том, что в журнале первичного учета несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, отсутствуют сведения об этом лице, документов, подтверждающих статус ребенка оставшегося без попечения родителей нет, поэтому данный гражданин не подлежит обеспечению жилым помещением.
- вопрос ремонта автомобильных дорог – отсутствие финансирования.
- вопрос расселения из аварийного жилья. Необходимо обследование данного МКД специализированной организацией на предмет  признания его аварийным с целью включения данного МКД в программу переселения из аварийного жилья.
- вопрос закрытия пищеблока и лаборатории, принимающей медицинские анализы в Боговаровском отделении ОГБУЗ «Вохомская МБ».

8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства
Обращения не поступали

9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом
Об обращении Костромской областной Думы к Министру сельского хозяйства Российской Федерации Д.Н. Патрушеву о внесении изменений в Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы
Председатель комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии.
22 мая 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты