Служба по контракту
0+
1. ФИО депутата Мизгирев Александр Витальевич
 
2. Количество проведенных депутатом личных приемов  9
 
3. Общее количество обращений 32                                                                    
 
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам
ЖКХ-10; Здравоохранение-3; Трудоустройство-1; Задолженность по заработной плате-2;Капитальный ремонт -3; Юридические вопросы-4; Вопросы по ремонту и благоустройству дорог-2; Оказание материальной помощи-5;Обеспечение жильем; Повышение социальных льгот пенсионерам и инвалидам; Жилищные вопросы-1; Кадровый вопрос (в больнице не хватает врачей, нет хирурга, узких специалистов); В 8-ми квартирном двухэтажном доме № 13 по ул.Кирова рушится фундамент, течет крыша, требуется капитальный ремонт. В плане стоит на 2024 г.
 
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан 
-О переселении граждан из аварийных домов; высокие тарифы в ЖКХ;
-Уровень медицинского обслуживания;
-Закрытие образовательных учреждений на селе;
-Высокий уровень безработицы; состояние дорог;
-Высокие цены на лекарства;
-Рост цен на продукты питания;
-Можно ли губернаторское пособие на рождение третьего ребенка в размере 30000 рублей потратить на улучшение жилищных условий(ремонт);
-Ремонт дороги до Мантурово и в центре города.
-г. Мантурово. Автопарк больницы в плохом состоянии, машины старые, ломаются даже во время транспортировки больных;
 
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение (кратко изложить суть проблемы и каким образом она была разрешена)
-Жители многоквартирных домов  обратились с проблемой подключения к центральной системе канализации. Была организованна встреча в администрации г. Неи и Нейского района и достигнута договоренность о выделении средств из городского бюджета в 2016г, была составлена смета по выполнению данных работ, заказан инженерный проект, прошло согласование о включении данных работ в областную программу поддержки инициативы граждан.
-Проведен ремонт в квартире участника ВОВ Зеленкиной Л.А.
-Выполнены работы службами связи и электронных сетей по улице Некрасова (по обращению гр. Насекиной Н.А.)
-О награждении почетной грамотой Областной Думы Нейский р-н-1чел.; Макарьевский р-н -2 чел.; Кологривский р-н.- 1чел;
-О работе зубного кабинета и врача офтальмолога. Пересмотрена система записи в стоматологический кабинет и режим работы. Дополнительно врач - офтальмолог ведет прием ежедневно с 15.00ч.
-Ремонт стен Горчухинского сельского дома культуры. Выделена бригада специалистов. Ремонт закончен в сентябре.
-В Первомайском сельском поселении оказание помощи в ремонте котельной. Помощь в ремонте оказана.
-Получение северной субсидии. По запросу получен ответ из из  ОГКУ «Центр Социальных выплат» г. Кострома отправлен ответ Т.А Ивановой;
-О помощи  ребенку - инвалиду (получение бесплатных памперсов). встреча с главным врачом   Макарьевской районной больницы И.В. Веселовой. Внесены изменения в заключение лечебно-профилактического учреждения для получения бесплатной помощи.
-г. Макарьев.Оказание Материальной помощи  для организации поездки женской команды на турнир по мини-футболу в г. Фрязино.
 
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены (кратко изложить суть проблемы и причины неразрешенности).
-Проблема  присоединения канализации ОГБУЗ "Нейская районная больница" к централизованным сетям. Проблема стоит уже 4 года, но проект дорогостоящий, администрация города совместно с областными департаментами рассматривала этот вопрос и планируется поэтапное решение этой проблемы.
-Проблема задолженности по заработной плате работникам теплосистемы. С приходом нового руководителя составлен график погашения задолженности и он начал выполнятся.
 г. Кологрив, г. Макарьев Газофикация. Возможность пустить автобус до Мантурово в утреннее время для поездок в больницу хотя бы 1 раз в неделю.
-г. Кологрив. В 8-ми квартирном двухэтажном доме № 13 по ул.Кирова рушится фундамент, течет крыша, требуется капитальный ремонт. В плане стоит на 2024 г.
- г. Кологрив. Кадровый вопрос (в больнице не хватает врачей, нет хирурга, узких специалистов).
 
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства (кратко изложить суть и какие меры приняты)
________________________________________________________________________________________________________________________________________________
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом______________________________________________________
 
10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы_
- Комитет по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии.
 
 
11. Дополнительная информация_______________________________________
_______________________________________________________________________
 
25 мая 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты