Служба по контракту
0+
1. ФИО депутата Погуралов О.В.
2. Количество проведенных депутатом личных приемов 9
3. Общее количество обращений 78
  1. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:
  2. проблемы здравоохранения;
  3. меры социальной поддержки;
  4. содержание дорог, тротуаров;
  5. уличное освещение;
  6. реализация программ по местным инициативам;
  7. оплата ЖКУ в части отопления;
  8. материальная помощь.
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан:
материальная помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации и для проведения различных мероприятий; претензии по обустройству и расчистке городских и сельских дорог, уличному освещению; об оплате ЖКУ в отопительный период; обращения за социальной информацией и юридической помощью.
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение:
реализована программа по уличному освещению в д. Вочурово; решен вопрос по расчистке от снега и уличному освещению на ряде улиц; регулярно оказывается финансовая помощь ветеранской организации, молодежному центру, спортсменам для проведения мероприятий; организован сбор вещей для малообеспеченных граждан, в т.ч. участие в акциях «Собери ребенка в школу», «Подари ребенку Новый год» и других; удовлетворены просьбы о помощи в получении направлений в областные клиники и на реабилитацию; юридическая помощь гражданам и с привлечением работников социальных служб, нотариуса и юристов.
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены: нехватка врачей в окружной больнице.
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства — нет.
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом - поддержка инициатив фракции «Единая Россия».
10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы: по экономической, промышленной политике и предпринимательству; по бюджету, налогам, банкам и финансам.
01 апреля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты