Служба по контракту
0+
 
1. ФИО депутата Погуралов О.В.
2. Количество проведенных депутатом  личных приемов 14
3. Общее количество обращений 112                                                                    
4. Классификация обращений по наиболее часто встречающимся вопросам:
  • реализация и контроль за ремонтом дворовых территорий;
  • пенсионная реформа;        
  • проблемы здравоохранения;
  • содержание дорог, тротуаров;
  • уличное освещение;
  • материальная помощь;
  • улучшение жилищных условий.
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан:
материальная помощь; претензии по качеству городских и сельских дорог, уличному освещению; обращения за социальной информацией и юридической помощью.
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное разрешение:
материальная помощь оказана поисковому отряду «Лиза Алерт», ветеранской организации, молодежному центру, спорсменам на поездки на соревнования; организован сбор вещей для малообеспеченных граждан, в т.ч. участие в акциях «Собери ребенка в школу», «Подари ребенку Новый год» и других;
удовлетворены просьбы о помощи в устройстве пожилых в Центр временного проживания, в получении направлений в областные клиники и на реабилитацию;
оказана помощь по обеспечению лекарственными препаратами;
помощь ветеранам с привлечением молодежи;
юридическая помощь гражданам и с привлечением работников социальных служб, нотариуса и юристов.
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным причинам пока не разрешены: качество питьевой воды в Мантурове не улучшилось, запланированы работы по программе «Чистая вода»; не отремонтирована дорога Георгиевское - Никола в Межевском районе; не ремонтировались дороги в г. Мантурово; есть проблемы с уличным освещением в г.о. г. Мантурово; улучшение жилищных условий.
8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства — нет.
9. Количество законодательных инициатив, предложений, подготовленных (внесенных) депутатом поддержка инициатив фракции «Единая Россия» - нет.
10. Работа депутата в постоянных комитетах Костромской областной Думы:  по экономической, промышленной политике и предпринимательству; по бюджету, налогам, банкам и финансам.
13 мая 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты