Служба по контракту
0+
 
1.ФИО депутата – Скобелкин Олег Николаевич
 
2. Количество проведённых депутатом личных приёмов  - 10
 
3.Общее обращение – 71 человек, 98 вопросов
 
4 Классификация обращений по наиболее часто встречающимся  вопросам:
 
Ремонт дорог, газификация домов, оборудование спортивных площадок, жилищные вопросы, лекарственного обеспечения, предоставление льгот, проблемы инвалидов,  телефонной связи, оказания материальной помощи на лечение и др.
 
5. Характерные (наиболее проблемные) обращения граждан.
 
Строительство придомовых детских спортивных площадок, где жители выступают с инициативой и вносят свой вклад в их оборудование.  Работа по строительству детских спортивных площадок продолжается. Остаются   вопросы  по подведению  газа к   жилым домам в городе Буй и Буйском районе,  ремонта дорог, жилищные вопросы, проблемы с водой.   
 
6. Проблемы, обозначенные гражданами, которые нашли положительное решение  (кратко изложить суть проблемы и каким образом она была решена).
 
Обращение Гусева С.А. от имени жителей деревень Малое Молочное и Большое Молочное по вопросу приведения в порядок дорог Буй-Спас и подъезд к н.п. Малое Молочное. По этой дороге воинская часть перегоняла тяжёлую технику. В ответ на обращение, администрация района совместно с воинской частью проводила работы по текущему содержанию дороги, имеется договорённость о её продолжении.
 
Обратилась Комисарова Н.В., председатель домового комитета д. 65, ул. 3 Интернационала, по вопросу сбоя отопления в зимние каникулы ряда домов.
По данной жалобе был сделан запрос к главе города и ряду руководителей служб. Вопрос был решён.
 
 
 
   По вопросу оказания помощи дочери в изготовлении корсета Шено в институте им. Альбрехта,   г.  Санкт – Петербург, обратилась Леонтьева Ю.В. Была оказана материальная помощь на оплату корсета.
 
 Жалоба от жителей деревень Афонино, Костиново, Паршутино, Молога, Сафоново по медицинскому обслуживанию.
На обращение в департамент здравоохранения Костромской области была проведена  проверка медицинского обслуживания этих населённых пунктов. Вопрос оставлен на контроле департамента.
 
Маниным В. В. Был поднят вопрос о об организации проверки газовых счётчиков  п. Борок. Жители должны сами ездить в г. Кострому для проверки счётчиков, это коснулось многих пенсионеров.
Был сделан запрос в АО «Газпром газораспределение Кострома».  Подготовлено трёхстороннее соглашение. В соответствии с которым, демонтаж, проверка и установка приборов учёта газа будет осуществляться   на месте.
 
Много обращений от жителей и  руководителей социальных и общественных организаций г. Буй и Буйского  района идёт по оказанию материальной помощи, участию в различных благотворительных акциях.
 
Была оказана материальная помощь на оплату двери в новом помещении, выделенном для общества слепых г. Буй.
Для ветеранов войны и труда оформлена  подписка на газеты «Буйская правда». (15 000 руб.).
5000 рублей направлено на новогодние подарки детям – инвалидам, находящимся в ГКУ ОРЦ «Лесная сказка»   п. Чистые Боры.
Оказана помощь на поездку поискового отряда.
10 000 руб. – на подготовку команды школы № 2 победителя регионального этапа Всероссийских соревнований «Президентские состязания» для представления Костромской области на Всероссийских соревнованиях, проходивших  в городе Анапа.
 
7. Проблемы, которые поднимаются населением, но которые по объективным
причинам пока не разрешены.
 
     Не завершено полностью газификация города Буй, из-за отсутствия необходимого финансирования. Ежегодно принимается «Программа газификации Костромской области за счёт средств от применения специальной надбавки к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО «Газпром газораспределение Кострома», куда включаются объекты по предложениям администрации города Буй и Буйского района, где начнется работа по их газификации. Часть объектов исключается из программы в виду низкой рентабельности, по мнению ОАО «Газпром газораспределение Кострома».
 
  8. Обращения, поступившие от граждан, направленные на совершенствование федерального и регионального законодательства.
 Нет
 
9. Количество законодательных инициатив, предложенных, подготовленных (внесённых) депутатом
8 инициатив.
 
10. Работа в постоянных комитетах Костромской областной Думы
 
Председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам.
 
 
28 марта 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Депутаты