Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

90-летний юбилей

90-летний юбилейДепутаты областной Думы Александр Коновалов и Анатолий Краев поздравили с 90-летием шарьинку Валентину Шаурову.
С 1986 года Валентина Шаурова является бессменным председателем ветеранской организации «Шарьядрев», а также руководителем музея предприятия. В музее запечатлена вся история комбината.
Валентина Шаурова  - многодетная мать. Вместе с супругом они прожили счастливых 50 лет и воспитали 10 детей. Сейчас у Валентины Евгеньевны 19 внуков, 26 правнуков и 1 праправнук. В  2003 году семья Шауровых стала победителями в областном конкурсе « Примерная семья Костромской области». Валентина Евгеньевна неоднократно получала награды, которые отмечают материнский труд. Она награждена двумя «Медалями материнства», тремя орденами  «Материнская слава» 1,2 и 3 степени.
Вместе с мужем они трудились на предприятии «Шарьядрев».  Бригада под руководством Валентины Евгеньевны всегда демонстрировала высокое качество работы на объектах города и области. За годы работы ее имя неоднократно заносилось на Доску Почета, а в 1980 году – в Книгу трудовой славы предприятия. С ее участием в городе был построен не один десяток зданий. К их числу относится и школа №7, в стенах которой учились ее дети. И сейчас жизнь Валентины Евгеньевны тесно связана с этим учебным заведением. Ветеранская организация ведет активную совместную работу со школой по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Депутаты поздравили Валентину Евгеньевну с юбилеем и пожелали крепкого здоровья и активного долголетия.  
«Быть матерью такой большой семьи - большой труд, большие заботы, большая ответственность. И за это вы получаете самую главную награду в своей жизни – любовь и понимание своих близких. Ваши  дети получили огромный родительский пример трудолюбия, выросли достойными, уважаемыми людьми, получили образование,  у всех хорошие крепкие семьи. Это счастье», - сказал Александр Коновалов.
Анатолий Краев вручил Валентине Шауровой Приветственный адрес от председателя Костромской областной Думы.
«Уважаемая  Валентина  Евгеньевна! Ваш юбилей – очередное доказательство того, что 90 лет – это вовсе не преклонный возраст. Низкий вам поклон за ту сложную жизненную дорогу, по которой вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущих поколений. Желаю вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые вы заслужили», -  поздравил Анатолий Краев. 
Для печати 15 июня 2022 г.
Поделиться ВКонтакте