Актуальные проблемы округаДепутат областной Думы Вадим Козырев принял участие  в заседании общественного совета девятого округа в Костроме.
На заседании обсудили участие  в  программе  «Формирование современной городской среды».
В этом году благоустроят территорию возле домов №27 и №73 в м/р-не Давыдовский-2, №5 в м/р-не  Давыдовский-3. На территории дома № 25/2 по ул.Профсоюзной  уже приступили к ремонту. Здесь сделают асфальтовое покрытие дворовой территории, тротуары, парковку, установят детский игровой комплекс. Сумма работ - свыше 13 млн. рублей.
Также на заседании обсудили сроки реализации программы «Народный бюджет». В ней участвуют школы №22 и №24.  На их территории планируют установить спортивное оборудование с ударопоглощающим покрытием. Также планируется установить спортивную площадку по адресу: м/р-н   Давыдовский-2, д.59. Ее оборудуют спортивным и игровым комплексами, тренажерами, специальным покрытием, дорожками, сделают освещение, Работы здесь начнутся в июле.
Важным вопросом для жителей микрорайона Давыдовский является  восстановление рециркуляции горячего водоснабжения в домах. Работы уже начаты в проблемных домах на ул. Профсоюзной. На следующий год запланированы работы в домах м/р-не Давыдовский-2.
Все вопросы остаются на контроле у депутата Вадима Козырева.
Для печати 04 июня 2021 г.
Поделиться ВКонтакте