Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Алексей Анохин: «Безопасность и независимость – условия для крепкой экономики»

Алексей Анохин: «Безопасность и независимость – условия для крепкой экономики»

Мне впервые довелось участвовать в таком мероприятии, когда Президент лично обращается к Федеральному Собранию, к представителям регионов.

Прежде всего, отмечу ту часть его выступления, которая касается внешней политики. Владимир Путин чётко определил позицию государства – стать центром, объединяющим все цивилизованные силы против угрозы терроризма. Прозвучало конкретное предложение по созданию антитеррористического форума, который бы объединил усилия и ресурсы стран против террора. Что касается недавнего события с участием Турции, Владимир Путин чётко дал понять, что мы знаем, как ответить провокаторам, стреляющим в спину.

С безопасностью связан и другой важный блок выступления главы государства – это экономика. Безопасность и независимость – условия для крепкой экономики. Президент акцентировал внимание на развитии производства, на отраслях, которые дают определённые результаты. Сообщил, что в этой сфере реализуются десятки инвестиционных проектов. Я считаю, что к этим проектам следует отнести и реализуемые в нашей области. Это Волгореченский трубный, НОВ Кострома, проект завода автокомпонентов. Мы логично вписываемся в ту линию, которую проводит глава государства.

Отдельно было сказано о развитии малого и среднего бизнеса. Президент ещё раз дал поручение Правительству подготовить нормативно – правовые акты, сокращающие давление на предпринимателей. Все присутствующие в зале одобрительно восприняли это предложение.

Еще одно направление следует отметить – вопросы, касающиеся сельского хозяйства. Тема актуальная и для нашей области. А конкретно -использование земель сельхозназначения по их прямому направлению, чтобы они не зарастали лесом и бурьяном. Правительству было поручено в срок до 1 июня подготовить Постановление, касающееся этой темы, чтобы земли работали на экономику, на страну.

Для печати 03 декабря 2015 г.
Поделиться ВКонтакте