Продовольственной безопасности региона и обсуждению соответствующего закона будут посвящены депутатские слушания, что пройдут 11 марта.

Закон уже принят в первом чтении в январе. Тогда же единогласно было решено ко второму чтению детально обсудить проблему. Депутаты, главы муниципальных образований, руководители заинтересованных департаментов и сельхозпредприятий, представители общественных организаций намерены рассмотреть положение агропромышленного комплекса и ситуацию, сложившуюся на рынке продовольствия области, обсудить ее законодательное обеспечение. Народные избранники отмечают, что в настоящее время в мировом сообществе конкурентоспособность страны определяется, прежде всего, такими оценками, как качество жизни, ее средняя продолжительность, качество товаров и услуг. А важнейшим показателем качества жизни является оптимальное и сбалансированное обеспечение человека продуктами питания. Вопросы продовольственной безопасности постоянно находятся в центре внимания областного руководства, однако эта проблема с повестки дня не снята, так как уровень потребления продуктов питания населением области отстает от аналогичных показателей ЦФО.

Замечания и предложения будут обязательно использованы при дальнейшей работе над законопроектом. Депутатские слушания состоятся 11 марта в 11.00 в зале заседаний Костромской областной Думы по адресу пл.Советская, 2.

Для печати 06 марта 2008 г.
Поделиться ВКонтакте