Служба по контракту
0+

Очередное заседание областной Думы назначено на 21 февраля. В преддверии его будут работать профильные комитеты.
7 февраля соберется комитет по экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству. Депутаты познакомятся с итогами выполнения в 2007 году областной адресной инвестиционной и целевых программ. Речь пойдёт об объёмах финансировании этих направлений в 2008 году.
8 февраля пройдёт заседание комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии и комитета по Регламенту и депутатской этике.
12 февраля блок своих вопросов рассмотрит комитет по труду и социальной политике, комитет по науке, образованию, культуре и спорту и комитет по государственному и муниципальному строительству.
О поправках в Закон, касающийся обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, детей в возрасте до трёх лет, а также об установлении областных знаков отличия лицам, родившим и (или) воспитавшим пять и более детей пойдёт, в частности, речь 13 февраля на заседании комитета по здравоохранению, вопросам семьи, детства и молодёжи. В этот же день блок своих вопросов рассмотрит комитет по бюджету налогам, банкам и финансам.
Программу мероприятий, проводимых областной Думой в феврале, открывает заседание «круглого стола» на тему: «О проблемах  трудоустройства выпускников учреждений профессионального образования». Состоится оно на базе ОАО «Стромнефтемаш» 6 февраля.
Депутатские слушания на тему: «О проекте закона Костромской области «О продовольственной безопасности  и рынке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия  на территории Костромской области» пройдут в областной Думе 26 февраля. Как известно, концепция этого документа была одобрена депутатами на январском заседании Думы. Для дальнейшей работы над ним необходимо изучить всё разнообразие мнений, касающихся, в частности,  подготовки механизма обеспечения продовольственной безопасности, формирования рынка сельскохозяйственной продукции сырья и продовольствия.
Заседание Общественного Совета по социальной политике при Костромской областной Думе на тему: «О реализации в области Федерального закона № 122 от 22.08.04г. в части предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан запланировано на 27 февраля
Совещание с молодыми специалистами системы образования на тему: «Профессиональное становление и социальная  поддержка молодых специалистов системы образования Костромской области: подходы и проблемы» состоится 28 февраля.

Подробнее о повестке заседаний, времени и месте их проведения можно навести справки в пресс-службе областной Думы.

Для печати 01 февраля 2008 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети