Служба по контракту
0+
22 марта состоится заседание областной Думы. В центре внимания депутатов будут вопросы законотворчества, проблемы социально-экономической жизни региона.
Работа начнется с обсуждения правовых документов, прошедших процедуру первого  чтения, -  поправок в Устав области, в законы о транспортном налоге, об упорядочении размещения объектов игорного бизнеса.
Будет рассмотрен ряд вопросов, касающихся территориального планирования в регионе. Их принятие позволит в первую очередь определить сферу взаимных интересов Федерации, субъекта, муниципальных образований при осуществлении градостроительной деятельности. Депутаты намерены обсудить поправки в закон «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий в Костромской области». Суть изменений - в предоставлении социальной помощи всем пострадавшим от репрессий, а не только тем, кто являются пенсионерами и инвалидами.
В рамках «Губернского часа» прозвучит информация заместителя главы администрации области  В.И. Виноградова о реализации приоритетного национального проекта «Здоровье». Депутаты познакомятся также с сообщением члена Совета Федерации  от областной Думы А.Б. Тер-Аванесова о проделанной им работе в верхней палате парламента . В планах законодателей обсуждение областной целевой программы «Подготовка к празднованию 850-летия  г.Галича Костромской области в 2009 году».
Среди законодательных инициатив, которые наши депутаты намерены направить коллегам в Государственную Думу, - рекомендация о внесении поправки в Федеральный Закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», которая позволит создать дополнительные условия для трудоустройства людей с ограниченными возможностями. В обращениях к руководителям страны, в частности, содержится просьба о необходимости выделения областным центрам субсидий на строительство и модернизацию автомобильных дорог, о направлении федеральных средств на реконструкцию канализационного дюкера через Волгу, предложения о поддержке ювелирной отрасли, об ограничении показа сцен насилия и жестокости в электронных СМИ.
Для печати 21 марта 2007 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети