«Белому дельфину» 25 летОбластной депутат Дмитрий Грибков поздравил с 25-летием общественную молодежную организацию инвалидов «Белый дельфин». Торжественное мероприятие по случаю юбилея состоялось во Дворце творчества.
Здесь собрались активисты общественной организации и их родители, выпускники «Белого дельфина», партнеры и друзья.
За четверть века команде Сергея Труля удалось не только создать надежный коллектив единомышленников, но и сплотить молодежь, которая хочет занимать активную жизненную позицию. За годы работы «Белого дельфина» сотни ребят получили здесь поддержку, возможность развиваться, нашли дело по душе, и, конечно, обрели новых друзей.Уделяя особое внимание работе по социокультурной и творческой реабилитации молодых людей с инвалидностью, на базе «Белого дельфина» работают творческие студии. Самые известные среди них – «Маленькие роли» и «Волшебная ниточка». Есть у ребят и свой ансамбль русских народных инструментов «Ложкари». Творческие коллективы являются дипломантами и лауреатами конкурсов и фестивалей различного уровня. А социальные практики «Белого дельфина», такие как палаточный лагерь труда и отдыха «Дельфинград» и музыкально-патриотический фестиваль «Калейдоскоп» сегодня известны не только в Костромской области, но и за ее пределами.
«Благодаря вам «дорогу в жизни» получают ребята, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации. Здесь закаляется дух, обретаются друзья и единомышленники, раскрываются таланты, реализуются социально-значимые проекты. Поздравляю вас с юбилеем! Желаю такой же продуктивной работы, развития и много интересных событий. Вы - молодцы! Спасибо вам за то, что вы есть», - сказал в своём поздравлении депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.
Для печати 05 декабря 2022 г.
Поделиться ВКонтакте