День города НерехтыДепутат Государственной Думы Алексей Ситников  и депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Нерехты.
В эти выходные нерехтчане отметили двойной праздник – 806-й день рождения города  и   День государственного флага России.
Важным событием праздничных мероприятий и подарком для всех нерехтчан стало открытие городского парка после первого этапа реконструкции. Еще в 2017 году сами жители на народном голосовании определили очередность благоустройства парков, скверов и площадей города. В этом году очередь дошла до городского парка.  Благодаря федеральной программе «Городская среда» отремонтированы пешеходные и велосипедные дорожки по периметру парка и внутри его, организована лыже-роллерная трасса, заменено освещение парка и сделано видеонаблюдение, приобретено и установлено детское и игровое оборудование, ведутся работы по озеленению парка, отремонтирован общественный туалет. Работы продолжатся в следующем году.
В эти же дни в Нерехте и Костроме состоялся V Межрегиональный Фестиваль воздухоплавания, посвященный первому полету нерехтчанина Ефима Крякутного.  В этом году участие в фестивале приняли шесть команд из Московской области, Калуги, Тамбова, Костромской области. Кроме воздушных шаров были организованы полеты на дельтапланах и прыжки с парашютом.
 «Несмотря на ограничения, мероприятия, посвященные Дню нашего любимого города, состоялись. Прежде всего, хочу поздравить и поблагодарить всех нерехтчан, пожелать им благополучия, здоровья и счастья! Только благодаря конструктивному взаимодействию с ними и, объединив усилия федеральных, областных и муниципальных властей, удается активными темпами благоустраивать нашу Нерехту! Многое в этом вопросе уже сделано, но еще больше предстоит сделать! С праздником!», - поздравил нерехтчан Дмитрий Грибков.
Для печати 24 августа 2020 г.
Поделиться ВКонтакте