Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Депутат с удостоверением волонтера

Депутат с удостоверением волонтераДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин прошел обучение на курсе для волонтеров по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (коронавирус) и получил специальное удостоверение.
Депутат принял участие во Всероссийской акции взаимопомощи «#Мывместе». На прошлой неделе она стартовала в Костромском районе. Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.
Вместе с главой Середняковского сельского поселения Костромского района Игорем Поляковым Сергей Зудин передал продуктовые наборы пожилым людям в д. Середняя. Продуктовые наборы содержат все необходимое – соль, сахар, крупы, подсолнечное масло, макароны, чай, мыло, свежие огурцы.
«Одинокие пожилые люди сейчас находятся в сложной ситуации. У многих нет родственников, или они проживают очень далеко. У каждого есть хронические заболевания – пожилые люди в зоне риска по коронавирусу. Сейчас очень важно оказывать помощь нуждающимся, - отметил Сергей Зудин. - При этом целесообразно расширить эти категории и помогать не только пожилым, но и многодетным, людям, оставшимся без работы, тем, кто находится на карантине, а также проживающим на отдаленных территориях, где нет магазинов, аптек. Волонтерское движение именно сейчас очень актуально. Акция не заканчивается, и я уверен, что вместе мы справимся».
За день депутат вместе с главой поселения доставили  88 продуктовых наборов. Всего для жителей Костромского района собрано более 1200 наборов.  
Для печати 28 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте