Депутатский прием в Сусанинском районеДепутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин провел личный прием граждан в Сусанинском районе.
Жители пришли с вопросами по оплате жилищно-коммунальных услуг, ремонту дорог, имуществу, спрашивали про выплаты медицинским работникам.
Представители молодежного центра «Юность» обратились к депутату с просьбой поддержать инициативу по переоборудованию зрительного зала. Есть предложение приспособить его под проведение спортивных занятий. Но для этого в зале нужно сделать косметический ремонт и заменить кресла, чтобы их можно было выносить на время спортивных мероприятий.
«Особого внимания заслуживает обращение по оказанию помощи в привлечении инвесторов для сохранения производства и бренда Сусанинского сыра. Тема очень нужная, так как ежегодно на выставках «Российские продукты питания» костромские сыры получают высокие награды, а сыр «Сусанинский» был занесен в каталог «100 лучших товаров России»», - рассказал Олег Скобелкин.
Все вопросы взяты на контроль и будут рассмотрены в ближайшее время.
По итогам личного приема депутатом принято решение поддержать  проведение конкурса краеведческих чтений. Он состоится 28 марта. Кроме того, Олег Скобелкин окажет содействие в закупке формы для местной детской футбольной команды.
«Общение с людьми в ходе личного приема является очень действенным и эффективным механизмом взаимодействия с населением. Анализ обращений граждан помогает выявить наиболее острые проблемы и позволяет принимать необходимые меры, оказывать конкретную адресную помощь», - отметил областной депутат.
Для печати 18 марта 2023 г.
Поделиться ВКонтакте