Строительство Апраксинской школыОбластные депутаты Сергей Зудин и Надежда Щербакова оценили темпы работ на стройплощадке Апраксинской школы Костромского района.
Вместе с органами местного самоуправления и представителями застройщика они провели рабочее совещание на месте строительства объекта. С марта здесь работает новый подрядчик. Договор с прежним был расторгнут из-за невыполнения застройщиком взятых на себя обязательств. По поручению губернатора Сергея Ситникова  социальный объект в Апраксино взят на еженедельный контроль департамента строительства, ЖКХ и ТЭК. За ходом строительных работ будущей школы следят и областные депутаты.
«Действующий подрядчик приступил к работе. Сегодня мы в этом убедились, задел в строительстве взят хороший, настрой у всех позитивный. Договорились создать рабочую группу из депутатов поселения и других, чтобы оперативно решать возможные вопросы при строительстве», - рассказал депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин.
Новая школа в Апраксино рассчитана на 180 учеников. В поселке ее очень ждут. Нынешнее здание, где занимаются школьники,  переполнено и не отвечает современным требованиям. Под школу в советское время было переоборудованы помещения закрытого местного храма.
Для печати 19 марта 2023 г.
Поделиться ВКонтакте