Служба по контракту
0+
Диалог двух поколенийДиалог двух поколений  - детей войны и их современников – дает возможность школьникам по- новому взглянуть на цену Великой Победы. Так прокомментировал встречу двух общественных организаций  заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.
Депутат побывал сегодня в доме детского творчества «Жемчужина». Здесь состоялась встреча-диалог двух поколений: тех, кто живёт в мирное время и тех, чьё детство опалила война. Активисты общественного движения школьников Костромы «Детигорода44» пообщались с представителями городского совета ветеранов. Люди старшего поколения рассказали ребятам, каким было их детство – работа в тылу, письма с фронта,  учёба, которую порой приходилось откладывать до лучших времён, лишения, голод и радость Победы. В свою очередь школьники подготовили для ветеранов концертную программу.
Это первая встреча двух поколений в таком формате. Ребята надеются, что сегодняшний диалог положит начало крепкой дружбе двух поколений. По мнению организаторов, диалог двух поколений детей – не просто дань уважения победителям, но и возможность взглянуть на военное лихолетье детскими глазами.
Для печати 18 марта 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети