Служба по контракту
0+
Для юных гимнастов

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня вместе с губернатором Сергеем Ситниковым участвовал в открытии нового спортивного зала на ул. Пятницкой в г. Костроме.

Для юных спортсменов детско-юношеской спортивной школы № 1, их тренеров и родителей новый спорткомплекс стал самым желанным новогодним подарком. Теперь в распоряжении гимнастов площадь более 1400 квадратных метров. Есть хореографический, тренажерный залы, медицинский кабинет. И родителям больше не придется дежурить под окнами. Есть помещения, чтобы подождать детей с занятий.

Спорткомплекс станет современной тренировочной базой для спортивного сообщества. Здесь будут заниматься не только дети в возрасте от 6 до 18 лет, но и взрослые спортсмены. А в свободное от тренировок время спорткомплекс сможет оказывать оздоровительные услуги детям до 6 лет. Строительство спорткомплекса началось 2 года назад. Руководству области удалось включить объект в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации 2006 -2015 гг.». Объем вложений - почти 32 миллиона рублей. Две трети этой суммы - средства федерального бюджета.

Обращаясь к юным спортсменам, председатель областной Думы Алексей Анохин отметил, что жители Костромской области ждут от них ярких спортивных побед на всероссийских, международных соревнованиях и Олимпийских играх. «Теперь есть замечательная база для подготовки спортсменов высочайшего класса», - сказал он. Также руководитель областного парламента подчеркнул, что строительство, реконструкция спортивных объектов - принципиальная политика руководства области и лично губернатора. «Недавно мы открывали спортзал в торгово-экономическом колледже, в ближайшее время - в Буе, реконструируются сельские спортзалы. Для того, чтобы жители Костромской области занимались спортом, физкультурой, чтобы были здоровы», прокомментировал Алексей Анохин.

Для печати 28 декабря 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети