Служба по контракту
0+
Для полноценного летнего отдыхаДепутаты Костромской областной Думы настаивают на изменении штатного расписания загородных детских лагерей. Они предлагают вернуть в него ставки музыкального работника, физрука и подменного воспитателя.
Такое решение сегодня принял думский комитет по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту. 
Днем ранее депутаты – руководители  комитетов социального блока - Сергей Деменков, Руслан Федоров, Галина Полякова  и Александр Плюснин посетили детский загородный лагерь «Строитель». Депутаты обсудили проблемы, с которыми сталкиваются перед открытием сезона загородные лагеря.  По словам руководителя учреждения  Ирины Трошиной,  из-за  сокращения количества детей и запрета на массовые мероприятия с прошлого года в штатном расписании лагеря нет ставок музыкального работника и физрука.  
Этот вопрос депутаты обсудили на заседании комитета и приняли решение  рекомендовать департаменту соцзащиты вернуть в штатное расписание эти ставки.
«Речь идет, с одной стороны, о безопасности детей, а с другой – о качестве организации отдыха. Сейчас ни в одном загородном оздоровительном  центре области нет ставки физрука и музыкального работника. И это там, где  отдыхают дети. Как можно проводить соревнования, мероприятия  без  специалистов, без музыкального сопровождения. Пока штатное расписание не утверждено, и мы предлагаем вернуть эти ставки, чтобы дети могли получить полноценный отдых. Кроме того, необходимо решить вопрос и по    подменным  воспитателям и вожатым. Это вопрос безопасности детей», – прокомментировал заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков. 
В загородном лагере «Строитель» депутаты также  оценили уровень готовности к летнему сезону. Как отметил заместитель председателя комитета по вопросам материнства и детства, молодежной политике и спорту Руслан Федоров, в лагере созданы хорошие условия для проживания детей, а его  готовность  - практически  100% .  В лагере подготовлены корпуса,  благоустроена территория,  проведена акарицидная обработка, закуплены антисептические средства.  Работать лагерь начнет с 1 июня. В течение сезона в нем будет организовано  шесть смен.  Каждая -  тематическая.  Всего за каждую смену в «Строителе» смогут отдохнуть около 110 детей. 
Для печати 12 мая 2021 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети